
इंदिरा गांधी पर टिप्पणी मामला
Rajasthan Politics: राजस्थान विधानसभा में शुक्रवार को कैबिनेट मंत्री अविनाश गहलोत द्वारा इंदिरा गांधी को लेकर की गई टिप्पणी व कांग्रेस के 6 विधायकों के निलंबन के बाद प्रदेश का सियासी पारा हाई है। कांग्रेस ने शनिवार को सरकार के खिलाफ जगह विरोध-प्रदर्शन किए और मंत्री अविनाश गहलोत से माफी मांगने की मांग की। वहीं, कांग्रेस विधायकों का अभी भी सदन में धरना जारी है।
इस गतिरोध को खत्म करने के लिए एक बार फिर संसदीय कार्यमंत्री जोगाराम पटेल और गृह राज्यमंत्री जवाहर सिंह बेढम विधानसभा पहुंचे। जहां विपक्ष ने रामधुनी में दोनों को साथ बैठाया। गौरतलब है कि कल रात सरकार की ओर से कांग्रेस विधायकों के साथ वार्ता की गई, लेकिन माफी नहीं मांगने के कारण सहमति नहीं बन पाई। ऐसे में कांग्रेस विधायकों ने सदन की वेल में रात गुजारी।
जबकि इस मामले पर मंत्री अविनाश गहलोत का कहना है कि मुझे समझ नहीं आ रहा है कि कांग्रेस को किस बात पर आपत्ति है। कांग्रेस के बड़े नेता (राहुल गांधी, सलमान खुर्शीद और प्रियंका गांधी) खुद इंदिरा गांधी हमारी दादी कहते है। मैंने उनका कहा हुआ शब्द ही कहा है, इसमें उनको किस बात आपत्ति है, ये समझ में नहीं आया।
सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत ने विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान एक सवाल का जवाब देते हुए कहा कि अपनी दादी इंदिरा गांधी के नाम पर योजना का नाम रखा। इस दौरान कांग्रेस विधायकों ने मंत्री से माफी की मांग की। सत्ता पक्ष ने आसन की ओर हंगामा करने का आरोप लगाते हुए कांग्रेस के 6 विधायकों को निलंबित कर दिया।
Updated on:
22 Feb 2025 08:25 pm
Published on:
22 Feb 2025 08:17 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
