22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Maharani college में हुई घटना के मामले की जांच करेगी कमेटी

कमेटी महारानी कॉलेज में हुई घटना के मामले की जांच शुरू करेगी और कॉलेज का भी दौरा करेगी इसके बाद इस सप्ताह और आगामी सप्ताह तक रिपोर्ट तैयार करके विश्वविद्यालय प्रशासन को सौंपी गई

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Rakhi Hajela

Jun 08, 2022

Maharani college में हुई घटना के मामले की जांच करेगी कमेटी

Maharani college में हुई घटना के मामले की जांच करेगी कमेटी

प्लानिंग की बैठक आयोजित
कमेटी कल से महारानी कॉलेज में हुई घटना के मामले की जांच करेगी

महारानी कॉलेज में हुई घटना के मामले को लेकर विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से बनाई गई कमेटी ने बुधवार को प्लानिंग की बैठक आयोजित की कमेटी के अध्यक्ष लाड कुमारी जैन ने बताया कि आज शॉर्ट नोटिस में कमेटी के सभी सदस्यों को बुलाया था और मामले की जांच पड़ताल शुरू करने के लिए प्लानिंग बैठक बुलाई और चर्चा की अब गुरुवार से कमेटी महारानी कॉलेज में हुई घटना के मामले की जांच शुरू करेगी और कॉलेज का भी दौरा करेगी इसके बाद इस सप्ताह और आगामी सप्ताह तक रिपोर्ट तैयार करके विश्वविद्यालय प्रशासन को सौंपी गई

कॉलेज के बाहर लगेंगे चार सीसीटीवी और महिला गार्ड
जयपुर। महारानी कॉलेज के बाहर घटना के बाद प्रशासन हरकत में आया है। कॉलेज प्रशासन ने कॉलेज के बाहर चार सीसीटीवी कैमरे लगाने की तैयारी कर ली है। सभी गेटों पर कैमरे लगाए जाएंगे। इसके अलावा कॉलेज में दो महिला गार्ड भी लगाए जा रहे हैं।
इधर, विवि प्रशासन ने बुधवार को महारानी कॉलेज में प्रस्तावित एक कार्यक्रम को निरस्त कर दिया है। कॉलेज में हाल ही कक्षाओं का निर्माण कराया गया है। बुधवार को इन कक्षाओं का लोकार्पण कुलपति प्रो. राजीव जैन को करना था। कारण बताया जा रहा है कि कॉलेज में विरोध की आशंका के चलते कार्यक्रम निरस्त किया गया है।

राजस्थान राज्य महिला आयोग के कर्मचारियों द्वारा पुरानी पेंशन का लाभ दिलवाने की मांग
महिला आयोग की अध्यक्ष रेहाना रियाज ने की सीएम से भेंट
सीएम ने दिया कार्मिकों को पुरानी पेंशन का लाभ दिए जाने का आश्वासन
वित्त विभाग के प्रमुख शासन सचिव को कार्यवाही के दिए निर्देश
राजस्थान राज्य महिला आयोग के कर्मचारियों को पुरानी पेंशन का लाभ दिलवाने के लिए आयोग अध्यक्ष रेहाना रियाज चिश्ती ने बुधवार को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से मुलाकात की। सीएम गहलोत ने उन्हें कार्मिकों को पुरानी पेंशन का लाभ दिए जाने का आश्वासन
दिया और वित्त विभाग के प्रमुख शासन सचिव को इस संबंध में कार्यवाही करने का आश्वासन दिया। जिसके बाद राजस्थान राज्य महिला आयोग के समस्त कर्मचारियों ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत एवं राजस्थान राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष रेहाना रियाज चिश्ती का आभार प्रकट किया। गौरतलब है कि आयोग के कार्मिकों ने इस संंबंध में महिला आयोग की अध्यक्षको ज्ञापन दिया था।