24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महंगाई के खिलाफ कांग्रेस ​का हल्ला बोल अभियान, कलेकट्री सहित कई इलाकों में धरना

मंहगाई को लेकर मोदी सरकार के खिलाफ किए जा रहे कांग्रेस के आंदोलन के तहत आज प्रदेश भर के जिला और ब्लॉक कांग्रेस कमेटियों की ओर से धरने प्रदर्शन किए जा रहे है।

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Rahul Singh

Jul 15, 2021

jaipur

महंगाई के खिलाफ कांग्रेस ​का हल्ला बोल अभियान

राहुल सिंह

जयपुर। मंहगाई को लेकर मोदी सरकार के खिलाफ किए जा रहे कांग्रेस के आंदोलन के तहत आज प्रदेश भर के जिला और ब्लॉक कांग्रेस कमेटियों की ओर से धरने प्रदर्शन किए जा रहे है। पार्टी की ओर से सात जुलाई से ये आंदोलन शुरु किया हुआ है और 17 जुलाई तक ये चलेगा। एआईसीसी के निर्देश पर पार्टी की ओर से धरने और मोदी सरकार के खिलाफ जनता से हस्ताक्षर अभियान चलाया जा रहा है।


राजधानी में हुए ये कार्यक्रम— जयपुर जिला कांग्रेस कमेटी के सभी ब्लाकों की ओर से अपने अपने इलाकों में ये कार्यक्रम किए जा रहे है। विधायक और विधानसभा प्रत्याशियों के नेतृत्व में ये कार्यक्रम हो रहे है। सिविललाइन विधानसभा के बनीपार्क ब्लॉक कांग्रेस कमेटी का कलेक्ट्री सर्किल बनीपार्क पर धरना देकर कार्यकर्ताओं ने विरोध जाहिर किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला दहन किया। धरने में परिवहन मंत्री प्रतापसिंह खाचरियावास,हैरिटेज नगर निगम जयपुर महापौर मुनेश गुर्जर, पार्षद मनोज मुदगल सहित ब्लाक कांग्रेस के नेता, पार्षद मौजूद रहे। इसी तरह विद्याधर नगर, हवामहल, किशनपोल, आदर्श नगर, मालवीय नगर, सांगानेर और बगरू के ब्लाकों में भी धरने प्रदर्शन किए जा रहे है। इनमें स्थानीय विधायक या विधानसभा का चुनाव लड़े नेता, पूर्व पदाधिकारी और अन्य जन प्रतिनिधियों ने जनता से हस्ताक्षर भी कराए और जन समर्थन जुटाया।

मोदी और भाजपा के खिलाफ नारेबाजी—
आज के प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मोदी सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इसके साथ कार्यकर्ताओं ने तख्तियों पर पोस्टर लगा रखे थे। इसमें पिछले सात साल के दौरान बढे पेट्रोल-डीज़ल की कीमतों को बताया गया था। रैली के दौरान पुलिस बल भी तैनात रहा। रैली के दौरान कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन कर अपना विरोध जाहिर किया और महंगाई और मोदी का विरोध किया।

साईकिल रैली और पैदल मार्च— कांग्रेस की ओर से कल सुबह गांधी सर्किल पर साईकिल यात्रा निकाली जाएगी और 17 मार्च को परकोटे में पैदल मार्च किया जाएगा। इसमें बड़ेे नेता और जन प्रतिनिधि सहित पार्टी पदाधिकारी शामिल होंगे।