5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Coronavirus Updates : जयपुर में मिले सात नए कोरोना पॉजिटिव, राजस्थान में कुल एक्टिव केस 20 हुए

Coronavirus Updates Today : राजस्थान में कोराना वायरस को लेकर बड़ी खबर। जयपुर में रविवार को 7 कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए। कोरोना वायरस के इन नए आंकड़ों के आधार पर प्रदेश में रविवार को कुल आंकड़ा 20 तक पहुंच गया।

less than 1 minute read
Google source verification
coronavirus_update.jpg

Coronavirus Updates Rajasthan

coronavirus Updates Rajasthan : जयपुर में रविवार को सात मरीजों में कोरोना वायरस पॉजिटिव मिले है। नए आंकड़ों के आधार पर रविवार शाम तक राजस्थान में कुल 20 कोरोना वायरस मरीज हैं। बताया जा रहा है कि जयपुर में मिले 7 कोविड-19 मरीजों के अतिरिक्त, अलवर में एक, दौसा में एक, कोटा में एक व सवाई माधोपुर में एक कोरोना पॉजिटिव मिला है। डॉक्टरों के अनुसार राजस्थान में आज 2 कोरोना वायरस मरीजों की मृत्यु भी हुई, पर उनकी मृत्यु कोरोना से नहीं एक दुर्घटना में हुई है। इन आकंड़ों से जनता में दहशत बढ़ रही है। पर डाक्टरों का कहना है घबराए नहीं, मास्क के साथ हिदायतों का कड़ाई से पालन करें।

फिलहाल संक्रमितों में से कोई भी गंभीर नहीं

राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमितों के आंकड़े बढ़ रहे हैं। फिलहाल संक्रमितों में से कोई भी गंभीर स्थिति में नहीं है। पूरे राजस्थान में आज 722 कोरोना वायरस सैंपल लिए गए, जिसमें 11 पॉजिटिव मिले हैं। कुल एक्टिव केसेज की संख्या 20 हो गई है। जेके लोन शिशु अस्पताल में भी दो बच्चे कोरोना संक्रमित पाए जा चुके हैं।

यह भी पढ़ें - कोरोनावायरस के जयपुर-जैसलमेर में 2-2 मरीज मिले, मचा हड़कम्प, स्वास्थ्य विभाग अलर्ट

स्वास्थ्य विभाग सक्रिय
स्वास्थ्य विभाग की अतिरिक्त मुख्य सचिव शुभ्रा सिंह ने राजस्थान में आयोजित स्वास्थ्य शिविरों और चिकित्सा शिविरों की संख्या बढ़ाने के निर्देश दिए हैं। कोरोना को देखते हुए अस्पतालों में जांच किट, दवा एवं अन्य संसाधनों को उपलब्ध करवाने के निर्देश जारी किए गए हैं।

यह भी पढ़ें - कोरोनावायरस को लेकर राजस्थान सरकार अलर्ट, स्टेट कोविड मैनेजमेन्ट टीम का किया गठन