5 अप्रैल 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

घाटगेट बाजार में निगम दस्ता पहुंचा, लोगों ने खुद ही हटाए अतिक्रमण…सांस लेने लगीं राहें

परकोटे के बाजारों में हो रहे अतिक्रमण को लेकर हैरिटेज निगम प्रशासन हरकत में आया।

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Supriya Rani

Jun 29, 2024

जयपुर. परकोटे के बाजारों में हो रहे अतिक्रमण को लेकर हैरिटेज निगम प्रशासन हरकत में आया। निगम सतर्कता दस्ते ने शुक्रवार को घाटगेट बाजार में सड़क सीमा से अतिक्रमण हटाने के लिए समझाइश की। लोगों ने जैसे ही अतिक्रमण हटाए तो बाजार सांस लेने लगा।

पत्रिका ने 26 जून को टूटा सुगम राह का सपना… 90 फीट की सड़क, 30-50 फीट अतिक्रमण शीर्षक से खबर प्रकाशित कर बाजारों में हो रहे अतिक्रमण की सच्चाई उजागर की। खबर प्रकाशित होने के बाद निगम दस्ते ने घाटगेट बाजार पहुंच लोगों से समझाइश की। दस्ते को देख लोगों ने खुद ही अतिक्रमण हटा लिए। वहीं दस्ते में मौजूद पुलिसकर्मियों ने अतिक्रमण करने पर कार्रवाई की बात कही। घाटगेट बाजार व्यापार मंडल अध्यक्ष अलीमुद्दीन का कहना है कि हम भी व्यापारियों से अतिक्रमण हटाने को कह रहे हैं।

अतिक्रमण पर हो नियमित मॉनिटरिंग

व्यापारियों का कहना है कि परकोटे के बाजारों को अतिक्रमण मुक्त करवाने के लिए निगम प्रशासन की ऐसी ही इच्छा शक्ति व नियमित मॉनिटरिंग की जरूरत है। एक बार अतिक्रमण हटाने के बाद उसकी नियमित मॉनिटरिंग जरूरी है।

व्यापारी एकत्र होकर पहुंचे कोतवाली

चांदपोल बाजार में सड़क पर हो रहे अतिक्रमण के विरोध में व्यापारी एकत्र होकर कोतवाली पहुंचे। व्यापारियों ने बाजार को अतिक्रमण मुक्त करवाने के लिए एसीपी अनूप सिंह और थानाप्रभारी राजेश शर्मा से मुलाकात की। चांदपोल बाजार व्यापार मंडल महामंत्री घनश्याम भूतरा का कहना है कि बाजार से स्थायी रूप से अतिक्रमण हटना चाहिए। निगम दस्ता या पुलिसकर्मी बाजार में आते हैं तो सड़क पर बैठे लोग उठकर चले जाते हैं। दुकानदारों के चालान हो जाते हैं।

इनका कहना है …

बाजार में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई हम नियमित करवा रहे हैं, इसे जारी रखेंगे, जिससे यातायात सुगम रहे। - अभिषेक सुराणा, आयुक्त हैरिटेज नगर निगम

बाजार से अतिक्रमण हटाने को लेकर अभियान शुरू कर दिया है, जाप्ते की ड्यूटी तय कर दी है। अभियान अग्रिम आदेशों तक जारी रहेगा। बाजार में कोई भी अतिक्रमण नहीं होने दिया जाएगा।- पुष्पेन्द्र सिंह, उपायुक्त सतर्कता, हैरिटेज निगम

यह भी पढ़ें : कबाड़ से कमाल…पार्क-चौराहों पर दिखेंगे हाथी-घोड़े-स्कलपचर, क्लाइम्बर पर खेलेंगे बच्चे