22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सांप निकलने के बाद लकीर पीटने से क्या फायदा-सराफ

विधायक कालीचरण सराफ ने एक बार फिर मुख्यमंत्री और चिकित्सा को कटघरे में खड़ा कर दिया है। सराफ ने कहा कि पीएम केयर्स फंड से राज्य सरकार को 200 करोड़ रुपए चार शहरों में ऑक्सीजन प्लांट लगाने के लिए मिले, लेकिन आज तक एक भी प्लांट चालू नहीं हो पाया और आमजन ऑक्सीजन के लिए इधर-उधर भटक रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Umesh Sharma

May 01, 2021

सांप निकलने के बाद लकीर पीटने से क्या फायदा-सराफ

सांप निकलने के बाद लकीर पीटने से क्या फायदा-सराफ

जयपुर।

विधायक कालीचरण सराफ ने एक बार फिर मुख्यमंत्री और चिकित्सा को कटघरे में खड़ा कर दिया है। सराफ ने कहा कि पीएम केयर्स फंड से राज्य सरकार को 200 करोड़ रुपए चार शहरों में ऑक्सीजन प्लांट लगाने के लिए मिले, लेकिन आज तक एक भी प्लांट चालू नहीं हो पाया और आमजन ऑक्सीजन के लिए इधर-उधर भटक रहा है। डॉक्टर्स की भर्ती दो बार निरस्त क्यों की गई। आज भी 1300 पद खाली पड़े हैं। इस महामारी के समय डॉक्टर्स की नियुक्ति कर दी जाती तो आमजन को राहत मिलती। इसी प्रकार 14400 पद नर्सिंगकर्मियों के खाली पड़े हैं। संवेदनशील मुख्यमंत्री नौजवानों को केवल झूठे आश्वासन देते हैं। ऑक्सीजन प्लांट के साथ-साथ सरकार कंसंट्रेटर की खरीद भी समय पर कर पाती तो ऑक्सीजन की इतनी गंभीर किल्लत नहीं होती।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री व चिकित्सा मंत्री की नवंबर और दिसंबर में अधिकारियों के साथ कोरोना महामारी को लेकर हुई बैठक में सभी अपने-अपने महिमामंडन करने में व्यस्त रहे। दूसरी लहर कितनी भयावह होगी इसका रूट प्लान किसी के पास भी नहीं था। उसका यह परिणाम है कि आज आमजन भगवान के भरोसे है। डब्ल्यूएचओ व लोकसभा स्वास्थ्य समिति ने 4 महीने पहले ही राज्य सरकार को दूसरी लहर के विषय में चेता दिया था मगर राज्य सरकार उपचुनाव में लगी रही और महामारी पर कोई फोकस नहीं किया। सराफ अपील की है कि व्यापारिक संगठन, सामाजिक संगठन, एनजीओ व विभिन्न वर्गों को इस संकट की घड़ी में अपना बढ़-चढ़कर सहयोग देना चाहिए।