18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कॉलेज शिक्षा निदेशालय में लेखा संवर्ग के 5 नवीन पदों का सृजन, गहलोत ने किए स्वीकृत

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कॉलेज शिक्षा निदेशालय, जयपुर में लेखा संवर्ग के 5 नवीन पदों के सृजन की स्वीकृति दी है

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rahul Singh

Jun 03, 2023

CM Ashok Gehlot

CM Ashok Gehlot

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कॉलेज शिक्षा निदेशालय, जयपुर में लेखा संवर्ग के 5 नवीन पदों के सृजन की स्वीकृति दी है। नवीन पदों में सहायक लेखाधिकारी-प्रथम का एक, सहायक लेखाधिकारी-द्वितीय एवं कनिष्ठ लेखाकार के दो-दो पदों का सृजन किया जाएगा।
मुख्यमंत्री गहलोत के इस निर्णय से कॉलेज शिक्षा निदेशालय में विभागीय कार्यों का सुचारू और विभिन्न स्कॉलरशिप योजनाओं का समयबद्ध क्रियान्वयन हो सकेगा।

बस्सी एवं नगर में होंगे सीवर लाइन एवं ड्रेनेज कार्य
जयपुर के बस्सी एवं भरतपुर के नगर में सीवर लाइन एवं ड्रेनेज सिस्टम कार्य करवाए जाएंगे। इसके लिए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने 60 करोड़ रुपए के वित्तीय प्रावधान को स्वीकृति दी है। प्रस्ताव के अनुसार, भरतपुर के नगर में 40 करोड़ रुपए की लागत से 6.0 एमएलडी का सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट एवं सीवर लाइन तथा जयपुर के बस्सी में 20 करोड़ रुपए की लागत से 2.0 एमएलडी का सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट एवं सीवर लाइन का निर्माण करने सहित विभिन्न कार्य किए जाएंगे। इससे बस्सी एवं नगर में अपशिष्ट प्रबंधन एवं जल निकासी संबंधी सुविधाएं विकसित होंगी तथा आमजन को सुगमता होगी। गौरतलब है कि मुख्यमंत्री गहलोत ने बजट वर्ष 2023-24 में इस संबंध में घोषणा की थी।