13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ईद उल फितर कल, बाजार में रौनक, जुमातुलविदा की नमाज अदा

Eid ul Fitr : मुबारक महीने रमजान के आखिरी जुमे जुमातुलविदा की नमाज शुक्रवार को अदा की गई। शनिवार को ईद उल फितर का पर्व मनाया जाएगा। जामा मस्जिद में हिलाल कमेटी की बैठक चीफ काजी खालिद उस्मानी की मौजूदगी में हुई।

less than 1 minute read
Google source verification
ईद उल फितर कल, बाजार में रौनक, जुमातुलविदा की नमाज अदा

ईद उल फितर कल, बाजार में रौनक, जुमातुलविदा की नमाज अदा

जयपुर। मुबारक महीने रमजान के आखिरी जुमे जुमातुलविदा की नमाज शुक्रवार को अदा की गई। शनिवार को ईद उल फितर का पर्व मनाया जाएगा। जामा मस्जिद में हिलाल कमेटी की बैठक चीफ काजी खालिद उस्मानी की मौजूदगी में हुई। देशभर से चांद की तस्दीक की गई। इस बीच पर्व की खुशी बाजार में देखते ही बनी।

माह ए रमजान के तहत जुमातुल विदा की नमाज शुक्रवार को बड़े हुजुम के बीच अदा हुई। जौहरी बाजार स्थित जामा मस्जिद में नमाज अदा होने से पूर्व ही रोजदारों का हुजुम भीषण गर्मी में देखते ही बना। ईद पर जामा मस्जिद में नमाज सुबह 7.30 बजे अदा होगी।

यहां भी अदा हुई नमाज
संसारचंद्र रोड, दिल्ली रोड, शास्त्रीनगर, चारदरवाजा स्थित मस्जिदों में नमाज अदा हुईं। संसारचंद्र रोड स्थित दरगाह मीर कुरबान अली साहब के सज्जादानशीन डॉ. सैय्यद हबीब उर रहमान नियाजी ने की मौजूदगी में नमाज अदा हुई। इधर आमेर रोड स्थित शिया जामा मस्जिद में नमाज अदा कराई।

बाजार गुलजार
मुस्लिम बाहुल्य इलाको रामगंज, चांदपोल, शास्त्रीनगर, चारदीवारी समेत अन्य जगहों पर अकीदतमंद नए कपड़ों, टोपी, सैवइयां सहित अन्य सामानों की खरीददारी की। देर रात तक इन दिनों परकोटे के बाजार ग्राहकों की खरीददारी से गुलजार रही। सभी जगहों पर पुलिस प्रशासन की मुस्तैदी भी देखने को मिली। इससे पूर्व मस्जिदों में कुरान पाक भी पूरा हुआ।

चलेगा दावतों का दौर
ईद पर नमाज अदा करने के बाद एक दूसरे को मुकारबाद देंगे, इसके बाद सिवइयां, नमकीन पकवान सहित अन्य व्यंजन बनाकर दावतों का दौर शुरू होगा। असहाय तबके की मदद के लिए खाद्य सामग्री का वितरण किया जाएगा।