
एआई से बनाई गई तस्वीर..
राजधानी जयपुर में आज बारिश हो रही है। इस बीच मानसरोवर क्षेत्र स्थित एक रेजिडेंशियल अपार्टमेंट में आज सुबह अचानक आग लग गई। हादसा 6 डी इंजीनियर कॉलोनी की एक बिल्डिंग की तीसरी मंजिल पर बने फ्लैट में हुआ। सुबह करीब सात बजे आग लगी। आग ने कुछ ही समय में विकराल रूप धारण कर लिया, जिससे आसपास के फ्लैटों में रहने वाले लोगों में दहशत फैल गई।
घटना के दौरान बिल्डिंग में हड़कंप मच गया। लोग तुरंत घरों से बाहर निकलने लगे और स्थानीय लोगों ने आग लगने की सूचना पुलिस व फायर ब्रिगेड को दी। सूचना मिलते ही मानसरोवर थाने की पुलिस टीम और दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। पुलिस ने सबसे पहले सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकालकर क्षेत्र को खाली कराया और मौके से दूर रहने की अपील की।
सिविल डिफेंस की टीम भी तुरंत मौके पर पहुंच गई। सिविल डिफेंस के डिप्टी कंट्रोलर अमित शर्मा ने बताया कि बिल्डिंग में से लोगों को सुरक्षित निकाला गया और आसपास की बिजली सप्लाई को बंद करवाया गया, ताकि किसी प्रकार का बड़ा हादसा न हो। दमकलकर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
हालांकि आग लगने के सही कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। लेकिन प्रारंभिक जांच में शॉर्ट सर्किट की आशंका जताई जा रही है। फ्लैट में रखे इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों, फर्नीचर और अन्य घरेलू सामान जलकर पूरी तरह नष्ट हो गए। अनुमान है कि आग से फ्लैट में लाखों रुपए का नुकसान हुआ है।
Updated on:
15 Jul 2025 11:17 am
Published on:
15 Jul 2025 11:16 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
