
Affordable Housing Rajasthan: जयपुर। राजस्थान आवासन मंडल की बैठक में आमजन को राहत देने वाले कई बड़े फैसले लिए गए हैं। जयपुर सहित प्रदेश के अन्य जिलों में जल्द ही आवासीय योजनाएं धरातल पर उतरेंगी, जिससे हजारों लोगों के अपने घर के सपने को मिलेगा नया आयाम।
बुधवार को नगरीय विकास विभाग के प्रमुख शासन सचिव वैभव गालरिया की अध्यक्षता में यह बैठक आवासन मंडल मुख्यालय पर आयोजित की गई। बैठक में प्रताप नगर योजना (सेक्टर-28), जयपुर में उच्च आय वर्ग के लिए ग्रीनवुड आइकोनिक टॉवर के तहत 3BHK व 4BHK के कुल 84 फ्लैट्स निर्माण की योजना को हरी झंडी दी गई। जल्द ही इन फ्लैट्स के लिए आवेदन प्रक्रिया भी शुरू की जाएगी।
इसके साथ ही ग्राम गोपालपुरा, जिला बारां में 497 भूखंडों की योजना को अनुमोदन मिला है। वहीं पानेरियों की मादड़ी, उदयपुर आवासीय योजना में EWS और LIG श्रेणी के फ्लैट्स के लिए आंशिक संशोधन के साथ योजना को स्वीकृति दी गई है। इसके अतिरिक्त, मध्यम आय वर्ग-A और B के लिए फ्लैट्स के नियोजन पर भी निर्णय लिया गया।
आवासन आयुक्त डॉ. रश्मि शर्मा ने बताया कि गोपालपुरा की प्रस्तावित आवासीय योजना 14.68 हैक्टेयर क्षेत्र में फैली होगी। वहीं, मुख्य नगर नियोजक अनिल माथुर ने मानचित्रों और प्रेजेंटेशन के माध्यम से सभी योजनाओं की विस्तृत जानकारी अधिकारियों को दी।
राजस्थान आवासन मंडल की यह पहल आम लोगों के लिए घर खरीदना आसान बनाएगी। जयपुर, बारां और उदयपुर जैसे प्रमुख क्षेत्रों में नई योजनाओं की शुरुआत से आमजन को न सिर्फ बेहतर आवासीय सुविधाएं मिलेंगी, बल्कि प्रदेश के शहरी विकास को भी नई गति मिलेगी।
Published on:
01 May 2025 10:11 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
