15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

10वीं और 12वीं आरबीएसई बोर्ड एग्जाम रद्द करे सरकार

आरबीएसई बोर्ड एग्जाम मामलाराहुल गांधी के सुझाव पर लॉकडाउन लगाया अब प्रियंका गांधी के सुझाव पर भी अमल करे राज्य सरकारसंयुक्त अभिभावक संघ ने कहा

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rakhi Hajela

May 24, 2021



जयपुर, 24 मई
संयुक्त अभिभावक संघ ने राज्य सरकार से 10वीं और 12वीं आरबीएसई बोर्ड एग्जाम रद्द करने की मांग की है। संघ के प्रवक्ता अभिषेक जैन बिट्टू ने कहा कि सरकार ने राहुल गांधी के सुझाव पर लॉकडाउन लगाया था तो अब प्रिंयका गांधी के सुझाव पर अमल करते हुए बोर्ड परीक्षा रद्द करनी चाहिए। बिट्टू ने कहा कि प्रदेश में कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर की आहट डूंगरपुर, दौसा, बाड़मेर में देखी जा रही है जहां एक हजार से अधिक 18 साल से कम उम्र के बच्चे कोरोना संक्रमित पाए गए हैं, ऐसी स्थिति में परीक्षा लेना बच्चों की जिंदगी से समझौता करना होगा, यही कारण है कि अभिभावक डरे हुए हैं और बच्चों की परीक्षा रद्द करने की मांग कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि शिक्षा राज्यमंत्री ने वैक्सीन को प्राथमिकता देते हुए एग्जाम करवाने की बात कही है, जबकि आरबीएसई बोर्ड एग्जाम को लेकर कोई निर्णय नहीं लिया है। जब बिना वैक्सीन राज्य सरकार सीबीएसई बोर्ड एग्जाम नहीं करवा सकती है तो वह आरबीएसई बोर्ड एग्जाम कैसे करवा सकती है।
प्रदेश विधि मामलात मंत्री एडवोकेट अमित छंगाणी ने कहा कि पिछले सवा साल में किसी भी बोर्ड में ना पाठ्यक्रम पूरा पढ़ाया गया, ना सभी स्टूडेंट्स ने क्लास अटेंड की उसके बावजूद केंद्र और राजस्थान सरकार छात्र.छात्राओं के साथ हठधर्मिता बरत रही है।


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग