
जयपुर।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत आज बाड़मेर, जैसलमेर और जालोर जिले के टिड्डी प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करेंगे। वे वहां किसानों के साथ इस समस्या को लेकर संवाद करने के साथ ही सम्बन्धित विभागों और जिला प्रशासन के साथ बैठक भी करेंगे। मुख्यमंत्री तीनों जिलों के दौरे के लिए दिल्ली से रविवार शाम को ही बाड़मेर पहुंच गए।
प्रस्तावित कार्यक्रम के अनुसार मुख्यमंत्री सबसे पहले बाड़मेर के धनाऊ में टिड्डी दल से फसलों को हुए नुकसान का जायजा लेंगे। वे यहां प्रभावित किसानों से मिलेंगे। इसके बाद वे जालोर जिले में सांचोर के डेडवा ग्राम और फिर जैसलमेर के रामगढ़ में भी टिड्डी प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करेंगे। वे यहां भी किसानों से रूबरू होंगे।
मुख्यमंत्री यहां तीनों जिलों में टिड्डी नियंत्रण दल, सम्बन्धित विभागों के अधिकारियों और जिला प्रशासन से इस समस्या के प्रभावी निराकरण के लिए चर्चा करेंगे। उनका शाम को जयपुर लौटने का कार्यक्रम है।
वहीं बाड़मेर पहुंचे मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि इस बार टिड्डी हमलों की बड़ी समस्या रही है। इसके नियंत्रण के लिए केन्द्र सरकार की टीमों के साथ राज्य सरकार ने सहयोग किया। लेकिन लंबे समय बाद पिछले दिनों अचानक टिड्डी का हमला हुआ, इससे यहां ज्यादा नुकसान हुआ है।
गहलोत ने कहा कि केन्द्र सरकार ने जो सहयोग मांगा, वो हमने किया है। राज्य सरकार किसानों के साथ है। किसानों की फसलें चौपट हुई है, उसका जायजा लेंगे। किसानों की हरसंभव मदद की जाएगी।
Updated on:
30 Dec 2019 09:50 am
Published on:
30 Dec 2019 09:25 am
