10 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

राजस्थान को मिलेगी बड़ी सौगात, चंबल रिवरफ्रंट का उद्घाटन आज

Chambal Heritage Riverfront: चम्बल नदी पर बने हैरिटेज चंबल रिवरफ्रंट की आज मंगलवार को सौगात मिलेगी। अगले दिन बुधवार को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की ओर से ऑक्सीजोन सिटी पार्क का लोकार्पण किया जाएगा।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Kirti Verma

Sep 12, 2023

photo_6053044036597561565_y.jpg

कोटा. Chambal Heritage Riverfront: चम्बल नदी पर बने हैरिटेज चंबल रिवरफ्रंट की आज मंगलवार को सौगात मिलेगी। अगले दिन बुधवार को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की ओर से ऑक्सीजोन सिटी पार्क का लोकार्पण किया जाएगा। UDH मंत्री श्री शांति धारीवाल उद्योग व देवस्थान मंत्री शकुन्तला रावत समेत कई मंत्री कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे। बता दें सीएम अशोक गहलोत अपरिहार्य कारणों की वजह से कार्यक्रम में शामिल नहीं हो सकेंगे।

केबिनेट बैठक कल
कार्यक्रम के अगले दिन बुधवार को ऑक्सीजोन का लोकार्पण किया जाएगा। इस दौरान ऑक्सीजोन में ग्लास हाउस में केबिनेट की बैठक और इसके बाद आमंत्रित विधायकों की बैठक आयोजित की जाएगी।

यह भी पढ़ें : वर्ल्ड क्लास चंबल रिवर फ्रंट की एंट्री फीस सुनकर चौंक जाएंगे, क्रूज की सैर के लिए चुकानी पड़ेगी यह राशि

यूडीएच मंत्री बोले, कोटा को लेकर जो सपना देखा था वह आज पूरा हो रहा, मैं खुश हूं
यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल ने कहा कि चम्बल रिवर फ्रन्ट से कोटा में रोजगार के नए अवसर बढ़ेंगे और यहां की अर्थव्यवस्था को मजबूती मिलेग। अब कोटा शिक्षा नगरी के साथ पर्यटन नगरी के नाम से देश-विदेश में जाना जाएगा। रिवर फ्रन्ट को लेकर जो सपना देखा था, वह आज पूरा हो गया है। यह खुशी की बात है। इसमें देश-दुनिया की सभी दुर्लभ चीजों का समावेश किया गया है। अब दूसरे चरण में ग्रीनफील्ड रिवर फ्रन्ट बनाया जाएगा। इसकी डीपीआर बनाने का काम अंतिम दौर में है। कुछ दिनों बाद इसका भी शिलान्यास किया जाएगा।

यह भी पढ़ें : Traffic Divert : दो दिन इस रास्ते से कोटा शहर में नहीं आ सकेंगे वाहन, जानें क्या है कारण