23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अच्छा काम करने वालों का सम्मान, लापरवाही पर नोटिस

राजधानी में सफाई व्यवस्था बिगड़ती जा रही है। हैरिटेज (Heritage Municipal Corporation) महापौर मुनेश गुर्जर (Mayor Munesh Gurjar) खुद सड़कों पर उतर रही है, फिर भी निगम कार्मिक सफाई को लेकर परवाह नहीं कर रहे है। नतीजा हर वार्ड में जगह—जगह कचरे के ढेर लगे हुए है। महापौर सुबह सफाई व्यवस्था का निरीक्षण करने निकली तो जगह—जगह कचरे के ढेर से रूबरू होना पड़ा।

2 min read
Google source verification
अच्छा काम करने वालों का सम्मान, लापरवाही पर नोटिस

अच्छा काम करने वालों का सम्मान, लापरवाही पर नोटिस

अच्छा काम करने वालों का सम्मान, लापरवाही पर नोटिस
— महापौर मुनेश गुर्जर का सिविल लाइंस जोन का दौरा
— 3 वार्डों को सफाई निरीक्षकों को नोटिस

जयपुर। राजधानी में सफाई व्यवस्था बिगड़ती जा रही है। हैरिटेज (Heritage Municipal Corporation) महापौर मुनेश गुर्जर (Mayor Munesh Gurjar) खुद सड़कों पर उतर रही है, फिर भी निगम कार्मिक सफाई को लेकर परवाह नहीं कर रहे है। नतीजा हर वार्ड में जगह—जगह कचरे के ढेर लगे हुए है। महापौर सुबह सफाई व्यवस्था का निरीक्षण करने निकली तो जगह—जगह कचरे के ढेर से रूबरू होना पड़ा। इसे देख महापौर ने तीन वार्डों के सफाई निरीक्षकों को नोटिस जारी करने के अधिकारियों को निर्देश दिए। हालांकि जो सफाई कर्मचारी बेहतर काम करते मिले उनका सम्मान भी किया गया।

महापौर मुनेश गुर्जर ने सिविल लाइंस जोन क्षेत्र के वार्ड 47, 48 व 49 का अधिकारियों के साथ दौरा किया। इस दौरान वे सोढाला, श्रीराम नगर, नंदपुरी रोड, रामनगर विस्तार, सीतारामपुरी, हवा सड़क आदि क्षेत्रों में पहुंची, महापौर को हर जगह कचरे के ढेर लगे मिले। खाली भूखंडों में कचरा पड़ा मिला। यह देख महापौर ने नाराजगी जताई। साथ ही संबंधित सफाई निरीक्षकों को नोटिस जारी करने के अधिकारियों को निर्देश दिए। वहीं जगह—जगह दुकानदारों ने अस्थाई अतिक्रमण कर रखा था, जिसे हटाने के भी निर्देश दिए। दुकानदारों को अतिक्रमण नहीं करने और अपने प्रतिष्ठानों पर कचरा पात्र रखने के निर्देश दिए। इस बीच अच्छा काम करने वाले तीन सफाई कर्मचारियों को शॉल ओढ़ाकर सम्मानित भी किया गया।

महापौर मुनेश गुर्जर ने फिर दौहराया कि सफाई व्यवस्था बेहतर कराने के लिए वे खुद हर वार्ड का दौरा करेंगी, सफाई व्यवस्था में लापरवाही बरतने वाले कार्मिकों पर कार्रवाई की जाएगी। वहीं महापौर ने बार—बार गंदगी फैलाने वालों पर कार्रवाई करने के निर्देश भी दिए। खाली भूखंडों पर कचरा मिलने पर भूखंड मालिकों को नोटिस जारी करने और कचरा उठाकर चालान करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए।