
अवेयनेस मीट में प्रतियोगिता के विजेताओं को किया पुरस्कृत
जयपुर। माइनॉरिटी एजुकेशन अवेयरनेस की ओर से इंटर स्कूल सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता में आहंगारान स्कूल की छात्रा ईशा ने बाजी मारी। पिंकसिटी प्रेस क्लब के सभागार में आयोजित प्रश्नोत्तरी और भाषण प्रतियोगिता में हीरा पब्लिक स्कूल ने पहला, मदरसा जामिया तैयब ने दूसरा और आहंगरान स्कूल ने तीसरा पुरस्कार जीता। इस दौरान अतिथियों ने विजेता छात्र-छात्राओं को पुरस्कृत किया। प्रतियोगिता के दौरान विभिन्न स्कूलों के बच्चों को करियर गाइडेंस से संबंधित जानकारी भी दी गई।
सामाजिक कार्यकर्ता मेहरुनिन्नसा खान ने कहा कि बच्चों को परफेक्ट बनाने के चक्कर में उन पर ज्यादा बोझ ना डालें। बहुत सारी चीजें करने के लिए उन पर दबाव ना बनाएं। आपका बच्चा सारी चीजों में परफेक्ट हो जाए, इसकी अपेक्षा ना करें। यह जरूरी नहीं है, अपने बच्चों को उतना ही करने दें, जितना वो सहजता से कर पाए। बहुत सारे के चक्कर में वो कोई भी काम ठीक से नहीं कर पाएगा। पहले बच्चे के हुनर को पहचानें और फिर उसे निखारने की कोशिश करें।
संयोजक डॉ.इस्माइल और सारा इस्माइल ने बताया कि कार्यक्रम में मुख्य वक्ता एडीसीपी मुस्तफा अली जैदी, रेशमा खान, जमील खान, डॉ. मोहम्मद शरीफ, डॉ.आजम बैग, डॉ. फरीद बैग, डॉ.मोहम्मद शरीफ सहित कई सामाजिक कार्यकर्ताओं ने बच्चों की हौसला अफजाई की और करियर को लेकर बच्चों का मार्गदर्शन भी किया गया। अतिथियों ने अल्पसंख्यक समुदाय में उच्च शिक्षा का स्तर गिरने पर चिंता भी जाहिर की।
Published on:
29 Sept 2024 08:55 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
