
कांग्रेस-भाजपा हैं माइनिंग लूट के हिस्सेदार, इन्हीं के इशारे पर काम करते हैं माइनिंग माफिया
आम आदमी पार्टी के राजस्थान चुनाव प्रभारी विनय मिश्रा ने साधु विजयदास के आत्मदाह के प्रयास मामले पर भाजपा और कांग्रेस पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि राजस्थान में अब तक जिस भी पार्टी की सरकार बनी, सभी ने माइनिंग सेक्टर को गुप्तआय का स्रोत बनाया। कांग्रेस हो या बीजेपी सभी सरकारों ने राजस्थान में माइनिंग लीज की बंदरबांट की। आज माइनिंग सेक्टर में माफिया बन गए हैं जो इन्ही पार्टियों के नेताओं के इशारे पर काम करते हैं।
उन्होंने कहा कि किसी भी प्रदेश में माफिया तभी पैदा होते हैं जब सरकार का संरक्षण हासिल होता है। कांग्रेस व बीजेपी की सरकारों ने राजस्थान में माइनिंग माफिया पनपाए। आज नौबत यह आ गई है कि पहाड़ के पहाड़ गायब हो गए हैं। भूल से भी पुलिस कारवाई के लिए मौके पर पहुंच जाती है तो ये माफिया पुलिस पर आक्रमण करने से भी नहीं चूकते। मिश्रा ने कहा कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का आज यह सार्वजनिक बयान पढ़ कर आश्चर्य हुआ जिसमें उन्होंने खनन माफिया की सूची तैयार करने को कहा है। पूरा राजस्थान जानता है कि आप तीसरी बार मुख्यमंत्री बने हैं। हर बार माइनिंग विभाग मुख्यमंत्री की देखरेख में रहा है। विभाग के पास वैध और अवैध खनन करने वालों की पुख्ता सूची होती है, जिसके जरिए चुनावों के वक्त वसूली की जाती है।
उन्होंने कहा कि वसुंधरा राजे और बीजेपी के नेता भी इस काम में पीछे नहीं हैं। इसीलिए भरतपुर में बीजेपी के नेता सीधे कार्रवाई की बजाय साधु संतों के माध्यम से कांग्रेस सरकार पर हमलावर हैं। अगर हिम्मत है और राजस्थान से प्रेम है तो वसुंधरा राजे को राजस्थान माइनिंग लूट की पोल खोल देनी चाहिए। राजस्थान में प्राकृतिक संसाधनों की खुली लूट को केवल ईमानदार सरकार ही रोक सकती है।
Published on:
21 Jul 2022 06:36 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
