
JKK Khadi Fashion Show: खादी में किए गए इनोवेशन्स का होगा प्रदर्शन
JKK Khadi Fashion Show: जयपुर। राजस्थान की परंपरागत खादी को युवाओं के बीच लोकप्रिय बनाने के लिए राजस्थान खादी तथा ग्रामोद्योग बोर्ड की ओर से 29 मार्च को जवाहर कला केन्द्र में खादी फैशन शो का आयोजन होगा। इस फैशन शो में राजस्थान में खादी को बढ़ावा देने के लिए किए गए इनोवेशन्स को प्रदर्शित किया जाएगा।
उद्योग मंत्री श्रीमती शकुंतला रावत ने बताया कि राजस्थान दिवस की पूर्व संध्या पर खादी फैशन शो के माध्यम से राज्य सरकार यहां के परंपरागत पहनावे को अंतरराष्ट्रीय स्वरूप में प्रस्तुत करने जा रही है। साथ ही देश के विभिन्न क्षेत्रों के खादी परिधानों की विशेषताएं भी इस फैशन शो में नजर आएंगी।
इस खादी फैशन शो में दो सीक्वेंस होंगे, जिसमें युवा मॉडल्स राजस्थान की खादी की विशेषताओं को रैंप पर शोकेस करेंगे। राजस्थान के विभिन्न जिलों की खादी में तैयार कैजुअल, ऑफिस वियर, पार्टी वियर ड्रेसेज इस फैशन शो में विशेष तौर पर प्रदर्शित किए जाएंगे। फैशन शो में जैसलमेर की पट्टू, मेरिनो वूलन खादी, जैविक खादी पॉली वस्त्र आदि फैब्रिक्स से बनाए गए परिधान शोकेस किए जाएंगे। फैशन शो की ओपनिंग मिस्टर वर्ल्ड का खिताब जीत चुके सुपर मॉडल व एक्टर राजीव सिंह करेंगे। खादी फैशन शो में राजस्थान की कई जानी-मानी हस्तियां भी रैंप पर कैटवॉक करती नजर आएंगी।
फैशन शो 29 मार्च को शाम 6 बजे से शुरू होंगा। शो में उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री शकुंतला रावत, आरटीडीसी अध्यक्ष धर्मेंद्र राठौड़, समाज कल्याण बोर्ड अध्यक्ष डॉ. अर्चना शर्मा, राजस्थान कृषि उद्योग विकास बोर्ड अध्यक्ष रामेश्वर डूडी, मुख्य सचिव उषा शर्मा मौजूद रहेंगे।
Published on:
28 Mar 2023 02:08 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
