24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयकृष्ण पटेल पर हो सकती है सख्त कार्रवाई! जानें राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी क्यों हुए नाराज

Rajasthan News : विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने जयकृष्ण पटेल के प्रकरण को राजस्थान विधानसभा की गरिमा के प्रतिकूल मानते हुए सदाचार समिति को अपनी रिपोर्ट देने को कहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
Jaikrishna Patel Strict Action Know why Rajasthan Assembly Speaker Vasudev Devnani got angry

Rajasthan News : राजस्थान विधानसभा की सदाचार समिति को बागीदौरा विधायक जयकृष्ण पटेल का रिश्वत प्रकरण भी सौंपा गया है। विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने जयकृष्ण पटेल के प्रकरण को राजस्थान विधानसभा की गरिमा के प्रतिकूल मानते हुए सदाचार समिति को अपनी रिपोर्ट देने को कहा है। रिपोर्ट के आधार पर आने वाले समय में जयकृष्ण पटेल पर विधानसभा सख्त कार्रवाई कर सकती है।

राजस्थान विधानसभा की गरिमा पर खड़ा हुआ सवाल - वासुदेव देवनानी

विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने गुरुवार को बताया कि भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक ने विधानसभा को सूचित किया है कि सदन में लगाए गए प्रश्न को हटाने की एवज में जयकृष्ण पटेल को रिश्वत मांगने की पुष्टि होने एवं रिश्वत राशि के 20 लाख रुपए प्राप्त करते रंगे हाथों पकड़े जाने के कारण गिरफ्तार किया गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए संबंधित शिकायत की जांच के लिए प्रकरण को विधानसभा की सदाचार समिति को भेजा गया है।

इस प्रकरण की प्रथम सूचना रिपोर्ट भी विधानसभा को प्राप्त हो गई है। रिश्वत की रकम विधायक आवास से प्राप्त करना बताया गया है। इससे राजस्थान विधानसभा की गरिमा पर सवाल खड़ा हुआ है। इस पर वासुदेव देवनानी ने अपनी नाराजगी जताई।

कंवर लाल मीणा मामले में निर्णय जल्द

विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने बताया कि विधायक कंवरलाल मीणा के प्रकरण में महाधिवक्ता और वरिष्ठ अधिवक्ताओं से राय ली जा रही है। इस पर तय समयावधि में नियमानुसार निर्णय शीघ्र किया जाएगा।

यह भी पढ़ें :जयकृष्ण पटेल पर मंडरा रहा बड़ा खतरा, एसीबी कोर्ट के फैसले से पहले जा सकती है विधायकी!