
जयपुर. राजधानी में सड़कों का बुरा हाल है। सबसे ज्यादा खराब स्थिति परकोटा क्षेत्र की सड़कों की है। शहर अन्य दूसरे इलाकों में कुछ ऐसा ही हाल है। कहीं पानी की लाइन के लिए खोदी गई सड़क अब तक नहीं सही हुई है तो कहीं विद्युत और मोबाइल कम्पनी की ओर से खोदी गई सड़कों को मरम्मत का इंतजार है। हैरान करने वाली बात यह है कि कई जगह तो सड़क अवैध तरीके से खोद दी। अब इसको सही कौन कराएगा यह बड़ा सवाल बना हुआ है। परकोटा में स्मार्ट सिटी से लेकर हैरिटेज नगर निगम, जलदाय विभाग और कुछ टेलीकॉम कम्पनियां काम कर रही हैं। सड़कें खोदी जा रही हैं, लेकिन इनको बनाने की बारी नहीं आ रही। जबकि, निगम अधिकारियों ने दावा किया था कि बारिश शुरू होने से पहले सड़कों को दुरुस्त कर दिया जाएगा। लेकिन, ऐसा हुआ नहीं। इतना ही नहीं मानसून के बीच में ही निगम ने सड़कों को बनाने का काम भी शुरू कर दिया है।
वर्जन...
बारिश का मौसम आते ही सड़कें खराब होने लगती हैं। रही सही कसर सरकारी विभाग ही तोड़कर पूरी कर देते हैं। परकोटा और आस—पास की सड़कों को बरसात से पहले सही करने का दावा निगम ने किया था, लेकिन हुआ कुछ भी नहीं।
—बजरंग खंडेलवाल, स्थानीय निवासी, शास्त्री नगर
करीब एक महीने पहले सड़क को खोदा था। बारिश से पहले इसको सही करवाने के लिए भी अधिकारियों ने कहा था, लेकिन अब तक सड़क सही नहीं हुई। अब दिन भर धूल उड़ती है। व्यापारी से लेकर आम जन तक परेशान रहता है।
—विक्की चेलानी, व्यापारी, बापू बाजार
Published on:
18 Aug 2021 08:39 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
