
देवेन्द्र सिंह राठौड़ / जयपुर. इंडियो एयरलाइन की फ्लाइट में एक बार फिर घोर लापरवाही का मामला सामने आया है। जिससे यात्रियों सवा घंटे तक परेशानी भुगतनी पड़ी है। घटनाक्रम का वीडियो वायरल होने के बाद एयरलाइन ने खेद जताया और माफी भी मांगी।
मामला ये है कि इंडियो एयरलाइन की फ्लाइट शनिवार को सुबह 10.25 बजे चंडीगढ़ से रवाना होकर सवा घंटे में जयपुर पहुंच गई लेकिन यात्रियों के सफर मुसीबत भरा रहा। क्योंकि इस फ्लाइट के चंडीगढ़ से उड़ान भरते ही कुछ ही मिनट में तकनीकी कारणों से एसी अचानक बंद हो गया। जो जयपुर पहुंचने तक नहीं चला। इस सवा घंटे के सफर में फ्लाइट में सवार यात्रियों का गर्मी और पसीने से हाल बेहाल हो गए। सबसे ज्यादा परेशानी बच्चे, महिला व बुजुर्ग यात्रियों को हुई। वे सुरक्षा कार्ड, पेपर, अखबार, किताबो का पंखे के रुप में उपयोग करते रहे। सफर के दौरान एयर होस्टेस लोगों को टिश्यू पेपर बांटते रही।
वीडियो शेयर हुआ तब होश उडे
इस फ्लाइट में पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष अमरिन्दर सिंह राजा भी सवार थे। पूरे घटनाक्रम का वीडियो उन्होंने अपने सोशल ट्विटर अकाउंट पर शेयर किया और इस सफर को सबसे भयानक अनुभव बताया। जिसके बाद इंडिगो एयरलाइन ने बयान जारी कर माफी मांगते हुए खेद जताया। बयान में बताया कि जयपुर उतरने के बाद फ्लाइट के एसी को ठीक कर दिया गया था।
Published on:
06 Aug 2023 08:36 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
