25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान के इस जिले में बिक रहा अवैध पेट्रोल, विभाग ने 359 लीटर के अवैध भंडारण का किया पर्दाफाश

Illegal petrol: जिला कलक्टर के निर्देश पर रसद विभाग ने पेट्रोल पम्पों पर कार्रवाई की। प्रवर्तन दस्ते ने जिले के दो स्थानों पर अवैध रूप से स्टॉक किया 359 लीटर पेट्रोल बरामद किया है।

less than 1 minute read
Google source verification

राजस्थान के जयपुर में जिला कलक्टर के निर्देश पर रसद विभाग ने पेट्रोल पम्पों पर कार्रवाई की है। जिला रसद अधिकारी, जयपुर द्वितीय त्रिलोक चन्द मीना ने बताया कि विभाग के प्रवर्तन दस्ते ने जिले के दो स्थानों पर अवैध रूप से स्टॉक किया 359 लीटर पेट्रोल बरामद किया है।

जयपुर के सांगानेर के छीतरोली में प्रवर्तन दल ने एक बाड़े से 202 लीटर पेट्रोल बरामद किया। वहीं, दूसरी कार्रवाई करते हुए एचपीसीएल डिपो रोड छीतरोली में एक बाड़े से अवैध रूप से भंडारित 157 लीटर पेट्रोल जब्त कर बगरू थाना पुलिस को सौंपा है।

यह भी पढ़ें : ‘मानगढ़ धाम’ को लेकर BJP सांसद ने सरकार से की ये मांग, राजकुमार रोत विरोध में उतरे; जानें क्यों?

कार्रवाई के दौरान जिला रसद अधिकारी त्रिलोक चन्द मीना के साथ प्रवर्तन अधिकारी महेश मीणा और प्रवर्तन निरीक्षक मुकेश खींची उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें : राजस्थान के नए जिलों में से कितने जिले हो सकते रद्द! अब आया बड़ा अपडेट