18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

JAIPUR टोंक रोड के फिरेंगे दिन, 2.35 करोड होंगे खर्च

JAIPUR आने वाले दिनों में शहर में विभिन्न विकास कार्य करवाये जाएंगे। इसके साथ ही गिरधारीपुरा में नई योजना सृजित की जाएगी। वहीं 2.35 करोड में Tonk Road पर अजमेरी गेट से सांगानेर फ्लाईओवर तक मरम्मत व रख-रखाव Development Work के काम होंगे। जेडीए आयुक्त गौरव गोयल की अध्यक्षता में हुई पीडब्ल्यूसी की बैठक में 46 करोड रूपये स्वीकृत कियेे गये।

2 min read
Google source verification
JAIPUR टोंक रोड के फिरेंगे दिन, 2.35 करोड होंगे खर्च

JAIPUR टोंक रोड के फिरेंगे दिन, 2.35 करोड होंगे खर्च

JAIPUR आने वाले दिनों में शहर में विभिन्न विकास कार्य करवाये जाएंगे। इसके साथ ही गिरधारीपुरा में नई योजना सृजित की जाएगी। वहीं 2.35 करोड में Tonk Road पर अजमेरी गेट से सांगानेर फ्लाईओवर तक मरम्मत व रख-रखाव Development Work के काम होंगे। जेडीए आयुक्त गौरव गोयल की अध्यक्षता में हुई पीडब्ल्यूसी की बैठक में 46 करोड रूपये स्वीकृत कियेे गये। इसमें जोन-07 में ग्राम गिरधारीपुरा में खसरा नं. 57 व 59 रकबा 20887.74 वर्गमीटर में योजना सृजित करने का निर्णय लिया गया। लोहामण्डी योजना के क्रियान्वयन के साथ-साथ समीप सरकारी व वन विभाग की लगभग 135 हेक्टेयर भूमि पर सघन पौधारोपण, संरक्षण एवं पार्क विकास के कार्य के लिए 13 करोड रुपए की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई।

टोंक रोड पर अजमेरी गेट से सांगानेर फ्लाईओवर तक मरम्मत एवं रख-रखाव कार्यो के लिए 2.35 करोड रू. की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई। गोकुल नगर योजना में स्थित पार्को में स्ट्रीट लाईट लगाये के लिए 2.13 करोड रू. की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई। पीएचईडी की ओर से बीसलपुर लाईन बिछाने के लिए किये गये रोड कट्स की मरम्मत व सदृढीकरण के लिए 4.27 करोड रू. की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई।

रिंग रोड परियोजना के पीएपी क्षेत्र में विद्युतीकरण कार्य के लिए 4.96 करोड रू. प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई। जोन-5 के सेक्टर- 5 व 6 में आंतरिक सडकों के नवीनीकरण के लिए 2.29 करोड रू. की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई। जेडीए क्षेत्राधिकार में स्ट्रीट लाईट्स की मरम्मत एवं रख-रखाव के लिए 2.60 करोड की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई।

बी-2 बाईपास जंक्शन पर यातायात सुधारीकरण एवं सौंदर्यीकरण कार्य की जीएडी का अनुमोदन किया गया। सेंट्रल पार्क में प्रस्तावित गांधी दर्शन म्यूजियम की ड्रॉईंग का अनुमोदन किया गया। रिंग रोड परियोजना में स्थित ग्राम भांकरोटाकला में क्षे. 74317.22 वर्गमीटर रिज्वर्ड भूमि पर प्लानिंग करवाने जाने का निर्णय लिया गया।

सारथी मार्ग (अजमेर रोड से सी-जोन बाईपास एचटी लाईन के नीचे) पर सडक एवं मीडियन नवीनीकरण एवं मरम्मीकरण कार्य के लिए 2.93 करोड रू. की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई। जोन-05 क्षेत्र में रोड कट के मरम्मतीकरण कार्य के लिए 2.37 करोड रू. की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई।

जोन-02 में सिविल लाईन विधानसभा क्षेत्र में मुख्य सडकों (नगर निगम क्षेत्राधिकार) के नवीनीकरण के लिए 6.68 करोड रू. की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई। जोन-12 में ग्राम नटलालपुरा योजना में विभिन्न विकास कार्यो के लिए 2.41 करोड रू. की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी की गई।