
जयपुर। जयपुर विकास प्राधिकरण ने पृथ्वीराज नगर उत्तर में सीवरेज लाइन के लिए 200 करोड़ रुपए की वित्तीय स्वीकृति जारी कर दी। जेडीए अधिकारियों की मानें तो जल्द ही सीवरेज लाइन डाले जाने का काम शुरू होगा। पृथ्वीराज नगर उत्तर में करीब पांच लाख की आबादी को इससे फायदा होगा। जेडीए यहां लम्बे समय से सीवरेज लाइन के लिए कवायद कर रही थी। पहले एसटीपी के लिए जगह नहीं मिली थी। इस वजह से पृथ्वीराज नगर दक्षिण में काम शुरू कर दिया था।
ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अशोक शर्मा ने कहा कि पीआरएन क्षेत्र में पेयजललाइन का काम पहले से चल रहा है। टंकियों का निर्माण भी चल रहा है। सीवरेज का काम भी जल्द शुरू होगा। इससे आने वाले समय में लाखों लोगों को राहत मिलेगी।
1200 करोड़ दिए, फिर भी भाजपा सरकार ने नहीं कराया विकास
पृथ्वीराज नगर जन अधिकार संघर्ष समिति के अध्यक्ष घनश्याम सिंह ने कहा कि पृथ्वीराज नगर लोगों ने 1200 करोड़ रुपए पिछली भाजपा सरकार में नियमन के नाम पर दिए थे। लेकिन सरकार ने यहां पर विकास कार्य नहीं करवाए थे। मौजूदा सरकार लोगों को मूलभूत सुविधाएं मुहैया करवा रही है।
Published on:
16 Nov 2021 10:20 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
