21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोटखावदा तहसीलदार का रीडर पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार

जयपुर। भष्ट्राचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की जयपुर ग्रामीण इकाई ने बुधवार को जयपुर में अतिरिक्त प्रशासनिक अधिकारी (तहसीलदार कोटखावदा के रीडर) को पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Lalit Tiwari

Sep 13, 2023

कोटखावदा तहसीलदार का रीडर पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार

कोटखावदा तहसीलदार का रीडर पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार

जयपुर। भष्ट्राचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की जयपुर ग्रामीण इकाई ने बुधवार को जयपुर में अतिरिक्त प्रशासनिक अधिकारी (तहसीलदार कोटखावदा के रीडर) को पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। एसीबी टीम उसके आवास व अन्य ठिकानों की तलाशी ले रही है।
भष्ट्राचार निरोधक ब्यूरो के अतिरिक्त महानिदेशक हेमन्त प्रियदर्शी ने बताया कि कोटखावदा तहसील में कार्यरत बीलवा-सांगानेर निवासी लालचंद शर्मा अतिरिक्त प्रशासनिक अधिकारी कम रीडर को पांच हजार रूपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। लालचंद ने कोटखावदा में ही कृषि भूमि में रास्ते की नपाई के बाद संशोधित रिपोर्ट की प्रतिलिपि देने की एवज में रिश्वत ली।

दो महीने पहले करवाई थी नपाई
परिवादी ने कृषि भूमि की दो माह पहले नपाई करवाई थी। नपाई के बाद रास्ते में संशोधित रिपोर्ट की प्रतिलिपि देने की एवज में लालचंद शर्मा दो माह से भटका रहा था। बातचीत कर पांच हजार रूपए लेना तय हुआ।
शिकायत मिलने पर एसीबी में डीआईजी कालूराम रावत के सुपर-वीजन में एडिशनल एसपी अब्दुल आहद खान के नेतृत्व में शिकायत का सत्यापन किया गया। इसके बाद डिप्टी एसपी नीरज भारद्वाज की टीम ने ट्रेप की कार्यवाही कर आरोपी को पांच हजार रूपए की रिश्वत राशि लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।