23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आत्महत्या प्रकरण: राजस्थान में गुस्साए वकील सड़क पर उतरे, रास्ता रोका, नारेबाजी कर जताया विरोध

श्रीगंगानगर के घड़साना में बार संघ के पूर्व अध्यक्ष के आत्महत्या करने का मामला, जयपुर में कलक्टर को ज्ञापन सौपा, वहीं जोधपुर में रैली निकाल, रास्ता जाम किया, सर्किट हाउस में मुख्यमंत्री को सौंपा परिवाद

less than 1 minute read
Google source verification
lawyer protest

जयपुर। श्रीगंगानगर के घड़साना में बार संघ के पूर्व अध्यक्ष विजय सिंह के आत्महत्या प्रकरण से गुस्साए अधिवक्ताओं ने मंगलवार को न्यायिक कार्य का बहिष्कार किया। दी बार एसोसिएशन जयपुर और दी डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन जयपुर की ओर से अधिवक्ताओं ने कलकटर प्रकाश राजपुरोहित को ज्ञापन सौंपा।

दी बार एसोसिएशन जयपुर के अध्यक्ष कमल किशोर शर्मा ने कहा कि पुलिस की प्रताड़ना से तंग आकर वकील ने की आत्महत्या की है। ऐसे में दोषी पुलिस अधिकारियों के खिलाफ होनी चाहिए तत्काल कार्रवाई की जानी चाहिए। वहीं दी डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉक्टर सुनील शर्मा ने कहा कि पुलिस द्वारा लगातार वकीलों को प्रताड़ित करने के मामले सामने आ रहे है। वकील लंबे समय से कर रहे हैं प्रोटेक्शन एक्ट की मांग कर रहे हैं। जिसे अनसुना किया जा रहा है।

वहीं जोधपुर में गुस्साए अधिवक्ताओं ने रैली निकाल सर्किट हाउस के बाहर रास्ता रोका और धरना देकर विरोध जताया। सर्किट हाउस में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को ज्ञापन सौंपकर दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ जल्द कार्रवाई की मांग की गई।

x

राजस्थान हाईकोर्ट एडवोकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष नाथूसिंह सिंह राठौड़ व महासचिव डॉ दर्शन राम के नेतृत्व में अधिवक्ता हाईकोर्ट के हैरिटेज भवन से रैली के रूप में सर्किट हाउस पहुंचे, जहां बाहर रास्ता रोका। बाद में अधिवक्ता सर्किट हाउस के अंदर पहुंचे और धरना देकर विरोध जताया। उन्होंने दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ जल्द कार्रवाई की मांग की।