25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर में वकीलों का विरोध प्रदर्शन, कर दिया कार्य बहिष्कार, दी आंदोलन की चेतावनी, ये है पूरा मामला

आज वकीलों की ओर से कार्य बहिष्कार किया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर। आज वकीलों की ओर से कार्य बहिष्कार किया गया है। दी डिस्ट्रिक्ट एडवोकेट बार एसोसिएशन जयपुर की ओर से एक दिवसीय कार्य स्थगित करने का निर्णय लिया गया है। अधिवक्ता संशोधन अधिनियम में किए जा रहे संशोधनों के विरोध में विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। एसोसिएशन के अध्यक्ष गजराज सिंह राजावत और महासचिव नरेंद्र सिंह राजावत ने बताया कि इस कानून में किए जा रहे संशोधन अधिवक्ताओं के हितों के खिलाफ हैं। जिसके चलते संगठन ने विरोध जताने का फैसला किया है।

बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों के अनुसार अधिवक्ता समुदाय को इस संशोधन से कई प्रकार की समस्याओं का सामना करना पड़ेगा। इस कारण आज न्यायालयों में अधिवक्ताओं की ओर से कार्य नहीं किया जाएगा। संगठन के पदाधिकारी एवं अधिवक्ताओं ने आज कलक्टर को ज्ञापन दिया। जिसमें सरकार से इस संशोधन को वापस लेने की मांग की गई।

बार एसोसिएशन का मानना है कि यदि यह संशोधन लागू होता है तो इससे अधिवक्ताओं की स्वतंत्रता पर असर पड़ेगा और उनकी सुरक्षा को भी खतरा हो सकता है। गौरतलब है कि हाल ही में भारत सरकार की ओर से अधिवक्ता संशोधन अधिनियम में कुछ बदलाव किए गए हैं। जिनका देशभर के अधिवक्ता विरोध कर रहे हैं। इसी कड़ी में जयपुर में भी विरोध दर्ज किया जा रहा है। अधिवक्ता समाज का कहना है कि यदि सरकार उनकी मांगों पर ध्यान नहीं देती है तो आगे और भी बड़े आंदोलन किए जाएंगे।

बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग