3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर में हनुमान मंदिर के सामने खुली शराब की दुकान, विरोध-प्रदर्शन

सरदार पटेल मार्ग स्थित पटेल कॉलोनी के बाहर मुख्य सड़क पर शराब दुकान खुलने के विरोध में गुरुवार को कॉलोनीवासियों ने विरोध-प्रदर्शन किया।

2 min read
Google source verification

सिविल लाइंस के विधायक गोपाल शर्मा पहुंचे। फोटो अनुग्रह सोलोमन

जयपुर। सरदार पटेल मार्ग स्थित पटेल कॉलोनी के बाहर मुख्य सड़क पर शराब दुकान खुलने के विरोध में गुरुवार को कॉलोनीवासियों ने विरोध-प्रदर्शन किया। पटेल कॉलोनी विकास समिति के अध्यक्ष गोपीनाथ शर्मा ने बताया कि सरदार पटेल मार्ग पर चिट्टीवाले हनुमानजी का मंदिर है। साथ ही यह वर्षों पुरानी आवासीय कॉलोनी है। मंदिर के सामने ही शराब दुकान खोल दी गई। इससे लोगों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची।

उपाध्यक्ष मोहनलाल शर्मा ने कहा कि मंदिर में रोज सुबह-शाम कॉलोनी के लोग पूजा करते हैं। शराब दुकान खुलने से कॉलोनी की महिलाओं को सुरक्षा का डर सताने लगा। कॉलोनी के सभी लोग सुबह एकत्र होकर शराब दुकान के विरोध में धरने पर बैठ गए। इस मौके पर महिलाओं ने भजन-कीर्तन करते हुए दुकान का विरोध जताया। लोगों ने आबकारी आयुक्त, पुलिस कमिश्नर, विधायकपुरी थानाधिकारी के नाम ज्ञापन सौंपा है।

200 मीटर में सरकारी स्कूल और सरकारी ऑफिस

राजेश शर्मा ने बताया कि यह दुकान बुधवार को खोली गई। इसके विरोध में प्रदर्शन शुरू किया तो विधायकपुरी पुलिस थाने से कुछ पुलिसकर्मी आए और दुकान को बंद करा दिया। यह दुकान दोबारा नहीं खोली जाए, इसके लिए गुरुवार सुबह से ही कॉलोनी के बुजुर्ग, महिलाएं और बच्चे एकत्र हो गए। समिति के सदस्य किशोर कुमार शर्मा ने कहा कि शराब दुकान के विरोध में क्षेत्र की सभी दुकानें भी बंद कराई गईं। इस शराब दुकान के सामने मंदिर होने के साथ ही मुख्य पोस्ट मास्टर जनरल का कार्यालय और गर्वनमेंट प्रेस कार्यालय भी है। साथ ही करीब 200 मीटर में एक सरकारी स्कूल है।

शराब दुकान खुलने से क्षेत्र का माहौल खराब होगा और यहां अपराधों में वृद्धि हो सकती है। इस मौके पर राजकुमार बागड़ा, अनिल बागड़ा, नरेंद्र सिंह, कमलेश शर्मा आदि ने शराब दुकान का विरोध जताते हुए प्रशासन से इसे बंद करने का आह्वान किया। विरोध-प्रदर्शन में क्षेत्र के विधायक गोपाल शर्मा भी पहुंचे, जिन्होंने कॉलोनी के लोगों को आश्वासन दिया। अजीत शर्मा, अमित शर्मा, राहुल शर्मा, अखिल शर्मा, मुंजाल, राघवेंद्र शर्मा, रंजीत शर्मा, कमला शर्मा, शांति देवी, शीला शर्मा, अनिता शर्मा आदि कॉलोनी वासी धरने में शामिल हुए।