19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चॉक से लिख रखे रूट, रात में नहीं दिखते, छूट जाती है बस

खामियों का पर्याय बनीं लो फ्लोर बसें, अधिकांश बसों की डिस्प्ले लाइट खराब

2 min read
Google source verification
low floor

चॉक से लिख रखे रूट, रात में नहीं दिखते, छूट जाती है बस

दीपशिखा वशिष्ठ/जयपुर. बेकाबू होकर लोगों की जान की दुश्मन बनी लो फ्लोर बसें खामियों की पर्याय बन गई हैं। बेकाबू दौड़ती जब ये लो फ्लोर बसें स्टैंड पर रुकती हैं तो रूट का डिस्प्ले ही नहीं दिखता। कई बसों में तो चॉक से रूट लिख दिए गए हैं, जिससे रात में लोगों को नजर नहीं आते। इससे यात्रियों की रोज बस छूट रही है। जब बसें चली थीं तो इनके आगे, पीछे और साइड में डिस्प्ले लाइट से रूट नम्बर दिखाया जाता था। लेकिन अब रखरखाव के अभाव में ये लाइटें महीनों से खराब हैं। बस नंबर पता नहीं चलने से यात्री अन्य लोगों या परिचालक से बस का रूट नंबर पूछते हैं, लेकि न कई बार बस छूट जाती है और दूसरी बस का इंतजार करना पड़ता है।


इन रूट पर ज्यादा समस्या
बस रूट नम्बर 3, 3ए, 3बी, 9ए और 7 रूट नम्बर की बसों ने डिस्प्ले लाइट सबसे ज्यादा खराब है।

कई जगह कागज पर लिख दिए रूट
जिन बसों की डिस्प्ले लाइट खराब हैं, उनके चालक-परिचालकों ने बस पर चॉक से रूट लिख लिए हैं या फिर कागज लिख आगे की तरफ लगाया गया है। यह दिन में तो दिख जाता है लेकिन रात में नहीं दिखता। इससे रात को यात्रियों को ज्यादा समस्या आती है।

जिम्मेदार बोले, बजट मिल रहा है
राज्य सरकार से 20 करोड़ का बजट मिल रहा है। बजट मिलने के बाद सभी बसों का मेंटीनेंस किया जाएगा। इसी के तहत डिस्प्ले लाइट भी सही करवाई जाएंगी।
हरीश गोस्वामी, जोनल मैनेजर, जयपुर सिटी ट्रांसपोर्ट सर्विसेज लिमिटेड

यात्री परेशान
- लो फ्लोर बस से रोजाना कोचिंग जाता हूं। चालकों ने चॉक से बस नंबर लिख रखा है, जो रात को नहीं दिखता। जब तक किसी से नंबर पूछते हैं, बस छूट जाती है। मनोज, बरकत नगर
- स्टैंड पर कई बार एक साथ अधिक बसें आ जाती हैं तो इसी गफलत में बस निकल जाती है कि कौनसे रूट की बस है। प्रिया, मालवीय नगर