27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर के जगतपुरा रेलवे फाटक पर जाम बनी बड़ी परेशानी, अंडरपास बने तो मिले राहत, स्थानीय लोगों ने रखी ये मांगें

Jaipur City News: पत्रिका के स्पीक आउट कार्यक्रम में जनप्रतिनिधियों के समक्ष जगतपुरा के स्थानीय लोगों ने क्षेत्रीय समस्याओं के बारे में की चर्चा

2 min read
Google source verification
_speak_out_program.jpg

भंवर शर्मा- भगवती -भंवर सिंह -भगवान सहाय

Jaipur News: जेडीए अप्रूव्ड कई कॉलोनियों में मूलभूत सुविधाओं के नहीं होने से लोग परेशान हैं। शिकायत के बाद भी संबंधित अधिकारी समस्याओं का निस्तारण नहीं कर रहे हैं। राजस्थान पत्रिका की ओर से गुरुवार को जगतपुरा स्थित गुणावतों की ढाणी स्थित चौरसिया मैरिज गार्डन में आयोजित स्पीक आउट कार्यक्रम में लोगों ने यह बात कही। विभिन्न कॉलोनियों की विकास समितियां, व्यापारियों सहित अन्य कार्यों से जुड़े लोगों ने पत्रिका के समक्ष मूलभूत सुविधाओं से जुड़े कई मुद्दे उठाए। ग्रेटर नगर निगम के वार्ड 117 के पार्षद रामस्वरूप मीणा, वार्ड 112 के पार्षद किश्नलाल मौर्य, वार्ड 108 के पार्षद नवल किशोर धनवाडिय़ा, वार्ड 106 के पार्षद कैलाश खारड़ा मौजूद रहे। पार्षदों ने आमजन की समस्याओं के जल्द निस्तारण का आश्वासन दिया।

- जगतपुरा रेलवे फाटक पर यातायात जाम से मुक्ति के लिए बने अंडरपास
- जगतपुरा मुख्य बाजार के पास सब्जी मंडी से अस्थायी अतिक्रमण हटाने के साथ ही वेरिफेशन हो
- जगतपुरा रेलवे स्टेशन को उपनगरीय रेलवे स्टेशन घोषित करें
- मोक्षधामों का जीर्णोद्धार और आवारा श्वान पकड़े जाएं
- रेलवे लाइन से सटी कॉलोनियों में सीवरेज लाइन बिछाने, अस्थायी अतिक्रमण हटाने, सीसी सडक़ बनाने, पार्कों का सौंदर्यीकरण, सफाई व्यवस्था बेहतर करने और बीसलपुर परियोजना की लाइन बिछाने की मांग
- अवध विहार कॉलोनी, गोमती कॉलोनी, विद्यानगर, आनंद विहार रेलवे कॉलोनी, माता वैष्णोपुरम सहित अन्य कॉलोनियों में मूलभूत सुविधाओं का विकास किया जाएं
- शिवराम कॉलोनी में सामुदायिक केंद्र बनाने और जगतपुरा में बेटियों के लिए अलग से सरकारी स्कूल बनाने की मांग


जगतपुरा फाटक पर जाम सबसे बड़ी समस्या है। यहां पर अंडरपास बनना चाहिए। कई बार सांसद को भी अवगत कराया है। जगतपुरा रेलवे स्टेशन पर ज्यादा से ज्यादा ट्रेनों का ठहराव हों।
- गोपाल लाल महावर, अध्यक्ष, वरिष्ठ नागरिक सामाजिक सेवा संस्थान, जगतपुरा

दक्षिणपुरी क्षेत्र, किशनपुरा में सौम्या और समृद्धि अपार्टमेंट के पास सफाई व्यवस्था का अभाव है। यहां सडक़ बनें, बीसलपुर की लाइन बिछाई जाएं। शाम को समाजकंटक माहौल खराब करते हैं।
- भंवर शर्मा


राजीव गांधी नगर में सडक़ बने और सीवरेज लाइन बिछाई जाए। जेडीए को कई बार लिखा, लेकिन सुनवाई नहीं हुई। सीवरेज लाइन की निविदा निकलने के बावजूद कार्य नहीं हुआ।
- जगदीश प्रसाद मीणा, अध्यक्ष, माता वैष्णोपुरम विकास समिति


पत्रिका की यह पहल सराहनीय है, एक सजग प्रहरी के रूप में ज्वलंत मुद्दों को उठाया जा रहा है। भीड़भाड़ की जगहों पर सीसीटीवी कैमरे ज्यादा से ज्यादा लगाए जाएं।
- महेंद्र कुमार चंदेल

यह भी पढ़ें : राजस्थान का ये जिला बना नशीले पदार्थों का गढ़, हफ्तेभर में चार करोड़ का नशा बरामद


महल रोड पर कुछ जगहों पर स्पीड लीमिट तय हो, साथ ही स्पीड ब्रेकर सही तरीके से हो। बीसलपुर पानी की लाइन सभी जगहों पर हो।
- बनवारी लाल विजय


पुरुषार्थनगर बी कॉलोनी में पानी की लाइन जर्जर है। नई लाइन बिछाई जाए। अन्य सुविधाएं भी कॉलोनी में विकसित हो।
- भंवर सिंह चौहान


जगतपुरा कच्ची बस्ती सहित आसपास की जगहों पर सुविधाएं विकसित की जाएं। पेयजल सहित मुख्य सडक़ पर सुगम यातायात हो।
- मूलचंद वर्मा


कॉलोनी में सुविधाओं का अभाव है। नया ट्रांसफॉर्मर लगाने के साथ ही लोड बढ़ाया जाए। यहां बड़ी संख्या में लोग निवासरत हैंं।
- मीना धाकड़, अध्यक्ष, गोदावरी वेलफेयर सोसायटी प्रतापनगर

भगवती दयाल मीणा, भगवान सहाय गुप्ता, श्रीकांत अग्निहोत्री, रेवड़मल बलाई, राजदेवी, संध्या जिंदल, सत्यनारायण, वीके सिंह।