Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पत्नी ने नाराजगी जताई तो जागी सरकार, ASI सुरेन्द्र सिंह के घर पहुंचे मंत्री बेढम; बोले- ‘मदद करने में कसर नहीं छोड़ेंगे…’

ASI Surendra Singh: जयपुर में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के काफिले में हुए हादसे में जान गंवाने वाले ASI सुरेंद्र सिंह को सरकार का साथ मिला है।

2 min read
Google source verification
Minister Jawahar Singh Bedham

ASI Surendra Singh: जयपुर में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के काफिले में हुए हादसे में जान गंवाने वाले ASI सुरेंद्र सिंह को सरकार का साथ मिला है। गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम ने गुरुवार देर रात नीमराना के गांव काठ का माजरा पहुंचकर परिवार से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि हम आपके पिताजी को वापस नहीं ला सकते, लेकिन परिवार की सहयोग करने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।

किसी मंत्री के नहीं पहुंचने पर उठे थे सवाल

इससे पहले गुरूवार को सुरेंद्र सिंह की पत्नी ने सरकार के प्रति नाराजगी जताई थी। उन्होंने पत्रकारों से कहा था कि मेरे पति मुख्यमंत्री को बचाते हुए शहीद हो गए, लेकिन CM साब मिलने तक नहीं आए। अगर मेरे पति उस समय वहां से हट जाते तो क्या होता, सरकार की तरफ से कोई नहीं आया हमारे पास, हमें लिखित में आश्वासन चाहिए। इसके अलावा ASI सुरेंद्र सिंह के अंतिम संस्कार में बीजेपी सरकार के किसी मंत्री के नहीं पहुंचने पर सवाल उठे थे।

बता दें, गुरुवार शाम 4 बजे उनके पैतृक गांव नीमराणा (काठ का माजरा) में राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया था। पुलिस जवानों ने गॉर्ड ऑफ ऑनर दिया, जिसके बाद बेटे आकाश ने अपने पिता को मुखाग्नि दी थी।

यह भी पढ़ें : ASI सुरेंद्र सिंह का पैतृक गांव में अंतिम संस्कार: पास बैठकर रोती रही पत्नी, मां ने आखिरी बार दुलारा; बेटे ने दी मुखाग्नि

17 दिसंबर के बाद मिलेंगे CM भजनलाल

ASI सुरेंद्र सिंह के परिजनों से गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम ने कहा कि हम आपके पिताजी को तो वापस नहीं ला सकते, लेकिन परिवार की मदद करने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे…आप हमारे बच्चे हैं, सरकार और प्रशासन पूरी तरह आपके साथ है, CM ने कहा है कि परिवार को हर संभव सहायता दी जाए…वह खुद 17 दिसंबर के बाद परिवार से मुलाकात करने के लिए आएंगे।

इस दौरान मंत्री ने बताया कि मैं करौली जिले में एक कार्यक्रम में था, वहां से सीधा आया हूं। सीएम ने कहा है कि परिवार को हर संभव सहायता दी जाए। बच्चों की जिम्मेदारी पूरी तरह से हमारी है।

यह भी पढ़ें : मृतक ASI की पत्नी का छलका दर्द, कहा- CM को बचाते हुए मेरे पति शहीद हो गए, लेकिन वो मिलने तक नहीं आए

नहीं पहुंचे थे कलेक्टर और एसपी

बता दें, अंतिम संस्कार के दौरान एडिशनल पुलिस कमिश्नर कुंवर राष्ट्रदीप, डीसीपी तेजस्वनी गौतम सहित कई पुलिस अधिकारी और बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे। लेकिन कोटपूतली-बहरोड़ कलेक्टर और एसपी नहीं पहुंचे थे। वहीं, सरकार की तरफ से झुंझुनूं MLA राजेंद्र सिंह भांबू को भेजा गया, उन्होंने पुष्प चक्र अर्पित किए। मंत्री बेढम के आने की खबर के बाद कलेक्टर और एसपी भी परिवार के यहाँ पहुंचे।

कौन थे ASI सुरेंद्र सिंह?

मुख्यमंत्री के काफिले में हादसे की भेंट चढ़कर जिंदगी गंवाने वाले ASI सुरेंद्र सिंह चौधरी मूल तौर पर नीमराणा के काठ का माजरा गांव के रहने वाले थे। वर्तमान में जयपुर के वैशाली नगर में रहते हैं। सुरेंद्र सिंह के पिता इंडियन आर्मी में कैप्टन रह चुके थे। सुरेन्द्र सिंह की पत्नी वैशाली नगर की एक निजी स्कलू में टीचर के पद पर कार्यरत हैं। उनका एक बेटा और एक बेटी हैं। जानकारी मुताबिक इनके बेटे ने हाल ही में MBBS की डिग्री हासिल की है।

यह भी पढ़ें : प्लेसेस ऑफ वर्शिप एक्ट-1991: SC के फैसले का गहलोत ने किया स्वागत, बोले- ‘इस आदेश से शांति कायम होगी…’