13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मोदी और महंगाई के खिलाफ आंदोलन: इंटक और राजस्थान असंगठित कामगार कांग्रेस का हस्ताक्षर अभियान

महंगाई को लेकर कांग्रेस की ओर से इन दिनों प्रदेश भर में धरने प्रदर्शन किए जा रहे है।

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Rahul Singh

Jul 14, 2021

congress_protest.jpg

जयपुर। महंगाई को लेकर कांग्रेस की ओर से इन दिनों प्रदेश भर में धरने प्रदर्शन किए जा रहे है।पार्टी के अग्रिम संगठन और विभागों की ओर से हर दिन अलग अलग कार्यक्रम हो रहे है। इसी के तहत आज इंटक और राजस्थान असंगठित कामगार कांग्रेस की ओर से महंगाई के विरोध में अभियान चलाया जा रहा है।
राजस्थान असंगठित कामगार कांग्रेस के चेयरमैन अब्दुल रज्जाक भाटी के नेतृत्व में सवेरे 10 बजे से अजमेरी गेट पर पेट्रोल पंप हस्ताक्षर अभियान चलाया गया और सैकड़ों लोगों से मोदी सरकार के खिलाफ हस्ताक्षर कराए गए। इस कार्यक्रम में किशनपोल से विधायक अमीन कागजी सहित पार्टी के पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे। इस दौरान नेताओं ने मोदी सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की और पेट्रोल — डीजल की कीमतों को कम करने की मांग की गई।

इंटक का प्रदर्शन—
इसके अलावा इंटक की ओर से राजस्थान के सभी जिलों में प्रदर्शन किए जा रहे है। जयपुर में सहकार मार्ग के पास स्थित हिंदुस्तान पेट्रोलियम के पंप पर महंगाई के विरोध में हस्ताक्षर अभियान चलाया गया जिसमें जिसमे जिले के इंटक से जुड़ी सभी यूनियनों के पदाधिकारियों, संगठित व असंगठित क्षेत्र के सदस्य और कार्यकर्ताओं ने हिस्सा लिया।

कल सेवादल ने किया था प्रदर्शन—
महंगाई को लेकर सेवादल की ओर से कल बनीपार्क स्थित मुख्यालय से रैली निकाली गई थी। रैली में कार्यकर्ता बैलगाड़ी पर बैठकर कलेक्टे्ट तक पहुंचे थे। कार्यकर्ता रैली के दौरान मोदी सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर रहे थे। उनके हाथों में तख्तियों पर पोस्टर लगाकर उसमें पिछले सात साल के दौरान बढे पेट्रोल-डीज़ल की कीमतों को लेकर मोदी सरकार को कोसा था। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन कर अपना विरोध जाहिर किया था।

कोरोना गाइडलाइन की पालना नहीं — महंगाई को लेकर कांग्रेस की ओर से किए जा रहे धरने प्रदर्शनों के दौरान कोरोना गाइडलाइन की धज्जियां उड़ रही है। कल सेवादल की रैली में भी कई नेताओं ने मास्क तक नहीं लगा रखे थे। उससे पहले युवक कांग्रेस में भी यहीं हुआ था। पुलिस प्रशासन मूूक दर्शक बनकर देखता रहता है। पिछली कोरोना लहर से पहले भी राजनीतिक दलों की ओर से काफी प्रदर्शन के चलते कोरोना तेज हो गया था।