
जयपुर।
जयपुर के शहीद स्मारक पर वीरांगनाओं के साथ चल रहा सांसद किरोड़ी लाल मीणा का बेमियादी धरने में आज उस समय हड़कंप मच गया जब सांसद किरोड़ी अचानक से धरना स्थल से उठकर राजभवन की ओर कूच करने निकल पड़े। उनके साथ पुलवामा में शहीद सैनिकों की वीरांगनाएं भी थीं। हालांकि पुलिस ने संसद किरोड़ी और वीरांगनाओं के राजभवन कूच को रास्ते में ही रोक दिया।
इस बीच पुलिस के साथ धक्का-मुक्की के दौरान शहीद सैनिक रोहिताश लांबा की वीरांगना मंजू जाट घायल हो गईं, जिन्हें फ़ौरन एसएमएस अस्पताल भर्ती करवाया गया।
जानकारी के मुताबिक़ सांसद किरोड़ी लाल वीरांगनाओं को साथ लेकर आज राज्यपाल कलराज मिश्र से मिलना चाह रहे थे। लेकिन पुलिस ने उन्हें बीच रास्ते रोक लिया। बताया जा रहा है कि वीरांगनाएं राज्यपाल से मिलकर इच्छा मृत्यु की मांग करना चाह रहे थे।
गौरतलब है कि सांसद डॉ किरोड़ी लाल मीणा का वीरांगनाओं के साथ दिया जा रहे बेमियादी धरने का आज 5वां दिन भी है। वे यहां पुलवामा के शहीद सैनिकों की वीरांगनाओं को न्याय दिलाने की मांग पर दिन भर धरने पर बैठे हैं। तमाम तरह की वार्ताएं और सरकारी आश्वासन फेल साबित हुए हैं। सांसद और सरकार के बीच गतिरोध कब और कैसे ख़त्म होगा इसका इंतज़ार है।
Published on:
04 Mar 2023 02:54 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
