8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भजनलाल सरकार ने बेरोजगारों के लिए खोला ‘पिटारा’, अब सरकारी नौकरी के लिए नहीं करना पड़ेगा इंतजार

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकारी नौकरी की भर्ती के लिए इंतजार नहीं करना पड़ेगा। सत्ता में आते ही सरकार ने 70 हजार पदों पर भर्ती शुरू कर दी है।

less than 1 minute read
Google source verification
bhajanlal sharma

Mukhyamantri Rojgar Utsav : जयपुर। चयनित कार्मिकों को नियुक्ति पत्र देने के लिए राज्य सरकार की ओर से पहली बार मुख्यमंत्री रोजगार उत्सव कार्यक्रम शुरू किए गए हैं। सीएम भजनलाल शर्मा ने शनिवार को मानसरोवर में आयोजित कार्यक्रम में 5 हजार 54 कार्मिकों को नियुक्ति पत्र सौंपे।

प्रदेश के सभी जिलों से चयनित कर्मचारी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से कार्यक्रम में जुड़े। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकारी नौकरी की भर्ती के लिए इंतजार नहीं करना पड़ेगा। सत्ता में आते ही सरकार ने 70 हजार पदों पर भर्ती शुरू कर दी है। हमने राजस्थान लोक सेवा आयोग से भी भर्तियों का कैलेंडर मांगा है।

हम एडवांस में भर्तियां निकालेंगे क्योंकि हमें पता है हर महीने कितने लोग रिटायर हो रहे हैं। उसी हिसाब से भर्तियों के विज्ञापन जारी होंगे, जिससे रिक्त पद नहीं रहें। प्रदेश में हर संभाग स्तर पर रोजगार कार्यक्रम होंगे। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सबसे पहले पशुधन सहायक मोती लाल गुर्जर और उसके बाद कल्पेश कुमार कलाल को नियुक्ति पत्र दिया।

मैं भी शिक्षक​ बनना चाहता था

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि मैं भी आप ही के बीच से निकला हूं। सरकारी शिक्षक बनने के लिए फॉर्म भरकर पढ़ने जाता था लेकिन बन नहीं पाया। आपके चयनित होने के बाद आपके घर-परिवार, पड़ोस और रिश्तेदारों में खुशी का माहौल है।

युवाओं के सपने नहीं टूटने देंगे

मुख्यमंत्री भजनलाल ने पिछली सरकार के समय पेपरलीक और डमी कैंडिडेट की घटनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि पूर्ववर्ती सरकार में युवाओं के खूब सपने टूटे थे लेकिन हमारी सरकार युवाओं के सपने नहीं टूटने देगी। हमने प्रदेश में नकल माफिया की कमर तोड़ कर रख दी है।

यह भी पढ़ें : Rajasthan New District : गहलोत राज में बने नए जिलों पर मंडराया संकट, इन 12 जिलों को रद्द कर सकती है भजनलाल सरकार