16 अगस्त 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

कमलेश प्रजापत एनकाउंटर मामले में बेनीवाल ने पीएम मोदी से की सीबीआई जांच की मांग

— प्रधानमंत्री को लिखा पत्र, कहा प्रदेश के एक नेता पर संदेह इसलिए राजस्थान में नहीं होगी निष्पक्ष जांच
less than 1 minute read
Google source verification
कमलेश प्रजापत एनकाउंटर मामले में बेनीवाल ने पीएम मोदी से की सीबीआई जांच की मांग

कमलेश प्रजापत एनकाउंटर मामले में बेनीवाल ने पीएम मोदी से की सीबीआई जांच की मांग

जयपुर. आरएलपी संयोजक व नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने बाड़मेर के कमलेश प्रजापति एनकाउंटर प्रकरण में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पत्र लिख कर सीबीआई जांच की मांग की है। पूर्व में राज्य सरकार भी इस प्रकरण में सीबीआई जांच की अनुशंसा केन्द्र को कर चुकी है।

कुम्हार महासभा के प्रतिनिधिमंडल से बातचीत के बाद बेनीवाल ने यह पत्र लिखा और इसे टï्वीट भी किया है। इसमें कहा है कि अप्रेल मेंं हुए इस एनकाउंटर के वीडियो देखने से यह एनकाउंटर फर्जी प्रतीत हो रहा है। इसे लेकर कुम्हार समाज समेत सभी समाजों के लोगोंं में रोष है।

सीबीआई जांच के लिए 40 दिन तक लोगों ने आंदोलन भी किया था। मृतक के परिजनों ने एक नेता की संलिप्तता को लेकर संदेह जाहिर किया है। ऐसे में प्रदेश की एजेंसियां निष्पक्ष जांच नहीं कर सकती। बेनीवाल ने कहा कि जरूरत पड़ी तो आगामी लोक सभा सत्र में भी मामले को उठाया जाएगा।