28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अक्षत को बचाना है, राजस्थान में सैकड़ों फीट गहरे बोरवेल में गिरा बच्चा, मामा के घर छुट्टियों में आया था.. प्रार्थना कर रहे लोग

कुछ देर के बाद जयपुर से एसडीआरएफ की टीम भी मौके पर आ पहुंची और बाद में उन्होनें राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिया।

2 min read
Google source verification
akshit_photo_2023-05-20_11-18-28.jpg

Akshit pic

जयपुर
नौ साल का अक्षत जाट अपने मामा के घर आया था। आज सवेरे घर के नजदीक ही खेत में खेल रहा था इस दौरान पास ही खुले हुए बोरवेल में पैर गिर और वह सीधा सौ फीट गहरे बोरवेल में जा गिरा। उसके साथ खेल रहे बच्चे तुरंत उसके परिवार के पास पहुंचे और सूचना दी । जैसे ही परिवार को चला हडकंप मच गया। पूरे गांव में कुछ ही देर में सूचना फैल गई और उसके बाद बचाव कार्य शुरू किया गया। पूरा मामला जयपुर जिले के ग्रामीण क्षेत्र में स्थित जोबनेर थाना इलाके का है। जोबनेर थाना क्षेत्र में स्थित भोजपुरा गांव में उसे निकालने का काम शुरू कर दिया गया है।

जोबनेर पुलिस ने बताया कि बच्चे के नाम अक्षित है। वह नौ साल का है। वह अपने नाना के घर पलसानिया की ढाणी में आया हुआ है। वह नजदीक ही कुडियों का बांस गांव का रहने वाला है। आज सवेरे जब वह बोरवेल में गिरा तो इसकी सूचना के बार पुलिस, प्रशासन तुरंत मौके पर आ गया। कुछ देर के बाद जयपुर से एसडीआरएफ की टीम भी मौके पर आ पहुंची और बाद में उन्होनें राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिया।

बच्चे के लिए आक्सीजन और खाने का बंदोबस्त किया गया है। चार से पांच घंटे से उसे निकालने की कोशिश लगातार जारी है। गांव के लोग भी लगातार मदद कर रहे हैं। बोरवेल को कुछ समय पहले पानी की तलाश में खोदा गया था लेकिन बाद में इसे ऐसे ही छोड़ दिया गया। अब जब बच्चा उसमे गिरा तब जाकर हडकंप मचा हुआ है। पूरे गांव में इसकी चर्चा है। बच्चे को बचाने के लिए पूरे गांव में प्रार्थना का दौर शुरू हो गया है। बच्चे से परिवार के लोग लगातार बातचीत कर रहे हैं। वह बार बार मां से बाहर निकालने की गुहार कर रहा है।