
पत्रिका न्यूज़ नेटवर्क/जयपुर। वरिष्ठ अध्यापक भर्ती परीक्षा के दौरान बुधवार को केन्द्रों पर अव्यवस्थाएं और खामियां देखने को मिली। बरकत नगर के सेंट जोसफ एकेडमी स्थित परीक्षा केन्द्र पर पेपर खुला मिलने के बाद अभ्यर्थियों ने आपत्ति दर्ज कराई। छात्रा वर्षा शर्मा ने आरोप लगाया कि परीक्षा केन्द्र पर एक साथ तीन छात्राओं के पेपर की सील खुली हुई मिली। इस पर वीक्षक और फ्लाइंग को शिकायत की गई। लेकिन सुनवाई नहीं हुई। छात्राओं ने आरोप लगाया कि शिकायत करने के दौरान फ्लाइंग ने वीडियोग्राफी भी बंद कर दी। आरोप लगाया कि कुछ छात्राओं को अतिरिक्त समय भी दिया गया।
राजधानी में परीक्षा के लिए प्रथम दिन 220 केंद्र बनाए गए। पहले दिन 65 फीसदी अभ्यर्थी उपस्थित रहे। परीक्षा के लिए अभ्यर्थियों को 3 ग्रुपों में बांटा गया है। ग्रुप ए की परीक्षा 21 दिसंबर को हुई। ग्रुप बी की परीक्षा 22-23 दिसंबर को और ग्रुप सी की परीक्षा 24, 26 और 27 दिसंबर को आयोजित की जाएगी।
वनपाल-वनरक्षक भर्ती में पद बढ़े
वनपाल-वनरक्षक भर्ती-2020 में सरकार ने 395 पदों की बढ़ोतरी की है। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने भी पद बढ़ाने के आदेश जारी कर दिए। इन पदों में 49 पद वनपाल के और 346 पद वनरक्षक के हैं। पदों में बढ़ोतरी के बाद अब इस भर्ती में वनपाल के कुल पद 148 और वनरक्षक के कुल पद 2646 हो गए हैं। बोर्ड ने इन पदों का वर्गीकरण जारी कर दिया है।
Published on:
22 Dec 2022 11:33 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
