27 अगस्त 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

खेड़ा का आरोप, बालकनाथ के पास हवाला से आए 25 करोड़, होनी चाहिए जांच

पवन खेड़ा ने कहा, व्यक्ति ने भाजपा नेताओं पर खुलासा किया है, उसके आरोपों की जांच से डर रही मोदी सरकार
less than 1 minute read
Google source verification
ddddddd.jpg

जयपुर। विधानसभा चुनाव प्रचार में भाजपा-कांग्रेस के स्टार प्रचारकों के बीच आरोप-प्रत्यारोपों का दौर जारी है। कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता पवन खेड़ा ने अब तिजारा से भाजपा प्रत्याशी बाबा बालकनाथ पर ब्लैकमनी के रूप में हवाला के जरिए 52 करोड़ रुपए पहुंचने का आरोप लगाया।

खेडा ने इस मामले में मीडिया को एक वीडियो भी दिखाया। प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में मीडिया से बातचीत में खेड़ा ने कहा कि पंजाब के एक व्यक्ति जगमंदीप सिंह ने पहले एक केंद्रीय मंत्री को लेकर खुलासा किया था और इस बार तिजारा से भाजपा प्रत्याशी बाबा बालकनाथ के बारे खुलासा किया।

बाबा बालक नाथ के पास आश्रम बनाने के लिए 52 करोड़ रुपए का काला धन गुजरात के व्यक्ति के जरिये कनाड़ा भेजा गया था। बालकनाथ को बताना चाहिए कि 52 करोड़ रुपए कहां से आए हैं। खेड़ा ने कहा कि प्रधानमंत्री को बताना चाहिए कि गुजरात के रमणीक भाई से आप के क्या रिश्ते हैं। जहां जहां कांग्रेस की सरकार हैं वही सीबीआई और इनकम टैक्स की कार्रवाई होती हैं।

भाजपा के नेताओं को हवाला के ज़रिए ब्लैकमनी को इधर उधर करने की छूट मिली हुई है। खेड़ा ने कहा प्रधानमंत्री को कांग्रेस के प्रचार से भी दिक्कत है, कांग्रेस अपनी गारन्टी का प्रचार कर रही है। मोदी को वंशवाद पर बोलने से पहले अमित शाह के बेटे की तरफ भी देखना चाहिए कि वो बीसीसीआई के सचिव हैं।

खुलासे की जांच हो
पवन खेड़ा ने कहा कि जिस व्यक्ति जगमंदीप सिंह ने भाजपा नेताओं को लेकर खुलासा किया हैं, अगर वो गलत आरोप लगा रहे हैं तो उस व्यक्ति के खिलाफ अभी तक कार्रवाई करने से मोदी सरकार क्यों डर रही हैं। उनके खुलासे की जांच होनी चाहिए कि इनमें कितनी सत्यता है।