
राजस्थान के धौलपुर में आज सुबह पुलिस ने दो इनामी बदमाशों को पकड़ने के लिए एक बड़े ऑपरेशन को अंजाम दिया। इस दौरान दोनों ओर से हुई फायरिंग में दोनों बदमाश घायल हो गए, जिन्हें पुलिस ने बाद में दबोच लिया। फिलहाल दोनों बदमाशों को एक अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
ऐसे सफल हुआ 'स्पेशल ऑपरेशन'
जानकारी के अनुसार धौलपुर पुलिस को सरमथुरा क्षेत्र के डोमाई के जंगलों में दो वांछित इनामी बदमाश अजीत ठाकुर व कल्याण के मौजूद होने की खुफिया जानकारी मिली थी। इसपर एक स्पेशल टीम का गठन कर जंगलों में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। इसी दौरान पुलिस का सामना दोनों बदमाशों से हो गया।
पुलिस को सामने देखकर बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग करना शुरू कर दिया। इसके जवाब में पुलिस ने भी काउंटर अटैक किया। दोनों ओर से काफी देर तक चली फायरिंग में आखिरकार धौलपुर पुलिस बदमाशों पर हावी रही। पुलिस की फायरिंग से दोनों बदमाश घायल हो गए, जिन्हें मौक़ा पाकर पुलिस ने गिरफ्त में ले लिया। साथ ही बदमाशों के पास मौजूद हथियारों को जप्त कर लिया। बताया गया है कि पुलिस किया फायरिंग से गोली लगने के बाद दोनों बदमाश वहां बने एक गहरे गड्ढे में गिरकर बुरी तरह घायल हो गए थे।
इन अफसरों की रही मुख्य भूमिका
इनामी बदमाशों को पकड़ने का ये सफल ओपरेशन सैंपऊ सीओ बाबूलाल मीणा के सुपरविजन में हुआ, जबकि स्पेशल टीम का नेतृत्व कंचनपुर थाना प्रभारी योगेंद्र शर्मा ने किया।
25-25 हज़ार रूपए का था इनाम
जानकारी के अनुसार दोनों बदमाशों पर विभिन्न थानों में कई गंभीर धाराओं में मुकदमें दर्ज हैं। पिछले दिनों एक पेट्रोल पंप पर फायरिंग करने के मामले में भी ये दोनों बदमाश शामिल थे। इन दोनों पर 25-25 हज़ार रूपए का इनाम घोषित था। पुलिस इनकी तलाश पिछले कई दिनों से सरगर्मी से कर रही थी।
Published on:
25 Jan 2024 12:15 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
