
जयपुर। प्रागपुरा में रेप पीड़िता को गोली मारने व गंडासे से काटने के मामले में गिरफ्तार दो आरोपियों का पुलिस ने मंगलवार को जुलूस निकाला। झीडा की ढाणी, प्रागपुरा निवासी महिपाल उर्फ महेश उर्फ माही गुर्जर और राहुल गुर्जर का जुलूस निकालते हुए क्राइम सीन पर ले जाया गया। दोनों के सिर मुंडवा के फटे कपड़े पहना रखे थे। जुलूस के दौरान आरोपियों की नजरें झुकी रही।
गौरतलब है कि महिपाल व राहुल ने मुख्य आरोपी राजेन्द्र यादव के कहने पर प्रागपुरा थाने से महज 20 मीटर की दूरी पर पीड़िता व उसके भाई पर जानलेवा हमला किया था। एसपी वंदिता राणा ने बताया कि आरोपी महिपाल व राहुल को 25 फरवरी को गिरफ्तार कर लिया था। आरोपियों से वारदात में काम ली गई देशी पिस्टल, गंडासा व बाइक बरामद कर ली है। एसएमएस अस्पताल में पुलिस निगरानी में मुख्य आरोपी राजेन्द्र यादव का इलाज चल रहा है। दोनों पैर कटने से आरोपी राजेन्द्र यादव की हालत स्थिर है।
जुलूस निकालने के दौरान कई लोगों ने रेप पीड़िता के साथ की गई जघन्य वारदात को देखते हुए आरोपियों को सख्त से सख्त सजा देने की मांग की। कई लोगों ने कहा कि पुलिस को जल्द से जल्द चार्जशीट पेश करनी चाहिए और न्यायालय में भी ऐसे मामले की जल्द सुनवाई होनी चाहिए।
ट्रोमा सेंटर के चिकित्सकों का कहना है कि सोमवार रात करीब 12 बजे पीडि़ता को सांस लेने में तकलीफ हुई। उसे वेंटिलेटर पर लेना पड़ा। चेस्ट में इंफेक्शन होने पर उसकी कोरोना जांच करवाई गई, जिसमें वह संक्रमित पाई गई। उसके बाद उसे आईसीयू में आइसोलेट किया गया है।
चिकित्सकों का कहना है कि रेप पीड़िता की कुशलक्षेम पूछने के लिए रोजाना काफी संख्या में लोग आईसीयू में पहुंच रहे हैं। जिससे पीड़िता को संक्रमण का खतरा है। समझाइश के बाद भी लोग नहीं मान रहे हैं। यहां तक कि जनप्रतिनिधियों के साथ भी भीड़ आईसीयू में घुस रही है।
Updated on:
28 Feb 2024 10:17 am
Published on:
28 Feb 2024 10:15 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
