
जयपुर। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर जयपुर के अराध्य देव ठिकाना मंदिर श्री गोविंददेवजी परिसर में आमजन को कपड़े के बैग्स एवं पौधे देकर समाज को पॉलिथिन मुक्त बनाने के उद्देश्य से अभियान चलाया गया। इस दौरान लोगों को पॉलिथिन का इस्तेमाल न करने के लिये प्रेरित किया गया।
मंदिर के महंत श्री अंजन कुमार जी गोस्वामी के पावन सानिध्य में सुबह आठ बजे ही मंदिर प्रबंधन और रुकमणी बिरला हॉस्पिटल की टीम द्वारा लोगों को कपड़े के बैग एवं पौधे दिए गए। लोगों को बताया गया कि घर से बाहर जाते समय अगर हम कपड़े का थैला साथ लेकर चलें तो पॉलिथिन पर हमारी निर्भरता न के बराबर हो जायेगी
हॉस्पिटल के वाइस प्रेसिडेंट अनुभव सुखवानी ने कहा कि पर्यावरण को स्वच्छ बनाए रखने से हमारी सेहत में अपने आप सुधार आएगा। इसीलिए आवश्यक है कि अगर हमें अपने आप को स्वास्थ रखना है तो इसके लिए पर्यावरण को भी स्वच्छ रखना होगा।
हॉस्पिटल के हेड सेल्स एंड मार्केटिंग सचिन सिंह ने बताया कि एक प्रमुख स्वास्थ सेवा प्रदाता संस्थान होने के नाते लोगों के स्वास्थ्य का ध्यान रखने के साथ ही हमारा दायित्व है कि हम पर्यावरण की स्वच्छता का भी ध्यान रखें।
Published on:
05 Jun 2023 08:00 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
