
पुष्कर मेला : साथी के सिर पर साफा बांध इठलाई विदेशी युवतियां, देखें फोटो
जयपुर। पुष्कर मेला मैदान (Pushkar Fair) में पर्यटन विभाग की ओर से आयोजित साफा बांधो प्रतियोगिता (tie tie competition) में शनिवार को विदेशी सैलानियों में खासा उत्साह नजर आया। विदेशी युवतियों में कुर्सी पर बैठे साथी को रंग-बिरंगा साफा बांधकर तिलक लगाने और कलाई पर माेली बांधने की होड़ सी मच गई। प्रतियोगिता में 12 विदेशी महिला पुरुष तथा एक भारतीय भाई-बहन ने हिस्सा लिया। सबसे पहले पुरुष प्रतिभागियों को कतारबद्ध कर कुर्सियों पर बिठाया गया। कुर्सी के पीछे उनकी महिला साथियों को कुमकुम, चावल, मोली व पगड़ी भरी थाली देकर खड़ा कर दिया गया।
समय शुरू होने के साथ ही कुर्सी के पीछे खड़ी महिलाओं ने अपने पुरुष साथी के सिर पर राजस्थानी साफा पगड़ी (Rajasthani Safa Turban) बांधने की होड़ मच गई। प्रतियोगिता में जीत की होड ऐसी मची कि किसी महिला ने अपने साथी की आंखों पर ही साफा बांध दिया तो किसी ने मुंह पर तिलक लगा दिया। इस अनूठी प्रतियोगिता में इजरायल के साथी पर्यटक बार के सिर पर कोलम्बिया के पास की निवासी युवती सारा ने सबसे पहले साफा बांधा, तिलक लगाकर कलाई पर मोली बांधी। वह प्रथम स्थान पर रही। दूसरे स्थान पर भीलवाड़ा की मंजू व हरफूल की जोड़ी रही। तीसरे नंबर पर इजरायल के मेक व उसकी साथी रही।
इट इज अमेजिन... ग्रेट फेस्टिवल...
साफा बांधने में पहला स्थान पाने वाला इजरायल का बार शील्ड देखकर प्रसन्न नजर आया। वह कभी इनाम को देखता तो कभी अपनी साथी को। उसने कहा कि पुष्कर मेला वाकई अदभुत है।
Published on:
06 Nov 2022 12:16 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
