25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खत्म, टाटा, बाय- बाय के सवाल पर बोले राहुल गांधी,’कभी-कभी कहना पड़ता है’

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी 23 सितंबर को मानसरोवर में कांग्रेस के नए भवन का शिलान्यास करने और जनसभा से पहले महारानी कॉलेज गए थे जहां उन्होंने छात्राओं के साथ संवाद किया। संवाद का वीडियो अब वायरल हो रहा है।

2 min read
Google source verification
rahul_99999.jpg

जयपुर। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी 23 सितंबर को मानसरोवर में कांग्रेस के नए भवन का शिलान्यास करने और जनसभा से पहले महारानी कॉलेज गए थे जहां उन्होंने छात्राओं के साथ संवाद किया। संवाद का वीडियो अब वायरल हो रहा है, जिसमें छात्राएं उनसे उनकी शादी, पसंदीदा पर्यटन स्थल और खाने को लेकर सवाल करती नजर आ रही हैं। राहुल गांधी ने छात्राओं के सभी सवालों के जवाब दिए। छात्रों के साथ संवाद का यह वीडियो सोशल मीडिया पर भी जमकर वायरल हो रहा है।


खत्म, टाटा, बाय- बाय भी पर भी दिया जवाब
एक छात्रा ने राहुल गांधी से उनके सोशल मीडिया मीम्स को लेकर भी सवाल पूछा जिसमें राहुल गांधी खत्म, टाटा, बाय-बाय करते हुए नजर आते हैं। इस पर उन्होंने कहा कि कभी-कभी कहना पड़ता है। साथ ही राहुल ने त्वचा को लेकर पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए कहा कि वे चेहरे पर साबून, क्रीम नहीं लगाते हैं, केवल पानी से धोते हैं।

छात्राओं ने पूछा शादी क्यों नहीं की?
बातचीत के दौरान छात्राओं ने कहा कि 'आप इतने गुड लुकिंग हैं, स्मार्ट है.. लेकिन शादी क्यों नहीं की' जिस पर राहुल ने कहा कि मैं अपने काम और कांग्रेस पार्टी में बहुत उलझ गया हूं, छात्राओं ने उनसे से यह भी पूछा कि आपकी कॉलेज क्रश का क्या नाम है? इस सवाल को राहुल गांधी हंसकर टाल गए। एक छात्रा ने राहुल से उनके पसंदीदा पर्यटन स्थल को लेकर सवाल पूछा, जिस पर उन्होंने कहा कि मैं उन सभी जगह पर जाना पसंद करूंगा जहां पहले नहीं गया हूं।

राहुल ने बताया कौनसी सब्जियां पसंद नहीं
बातचीत के दौरान राहुल गांधी ने अपने खान-पान को लेकर भी बात की और बताया कि उन्हें करेला, मटर और पालक पसंद नहीं है। इसके अलावा सब कुछ चलता है।गौरतलब है कि 23 सितंबर को महारानी कॉलेज पहुंचे राहुल गांधी ने छात्रा की स्कूटी पर बैठकर सैर की थी।

वीडियो देखेंः- चुनाव से पहले Rahul Gandhi का बड़ा एलान | जातीय जनगणना कराने का वादा | Breaking News