
पलटा मौसम, बादल छाए
जयपुर . पिछले दिनों से मौसम में लगातार बदलाव का दौर जारी है। अब बादल छाने के साथ ही कई जिलों में मावठ का अलर्ट जारी किया गया है।
राजस्थान में शीतलहर चलने के साथ ही कड़ाके की सर्दी पड़ रही थी। अब सर्दी और शीतलहर का असर कुछ कम हुआ है, वहीं बादल छाने के साथ ही मावठ के होने की संभावनाएं बढ़ गई है। राजधानी जयपुर में भी सुबह से बादल छाए हुए हैं।
यह भी पढ़े: पुलिस पहुंचते ही रोने लगे बच्चे, बोले साहब! दिन-रात करते थे चूड़ी बनाने का काम, मना करने पर करते थे मारपीट, देखें वीडियो
मौसम केन्द्र जयपुर के अनुसार नए पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से मौसम में बदलाव आएगा। पश्चिमी विक्षोभ के कारण बने कम दवाब के क्षेत्र के कारण प्रदेश के कई जिलों में बादल छाए रहेंगे। पहाड़ी क्षेत्रों में बर्फबारी के कारण तापमान में उतार चढ़ाव जारी रहेगा। 23, 24, 25 जनवरी को कोटा, भरतपुर, उदयपुर, बीकानेर संभाग में कहीं-कहीं हल्की बारिश की संभावना है। विक्षोभ के कारण सोमवार को राजस्थान में कुछ स्थानों पर मावठ के आसार बने हुए हैं।
सुबह-शाम तेज सर्दी महसूस
हवाओं के कारण ही तापमान में इतनी बढोतरी या कमी आ रही है। दो दिन से हवा का रुख लगातार बदल रहा है। हवाएं बदलने और बादलों के कारण तापमान में उतार चढ़ाव हो रहा है। अधिकतम और न्यूनतम तापमान में ज्यादा अंतर होने से सुबह-शाम तेज सर्दी महसूस की जा रही है। वहीं दक्षिण पूर्वी हवाएं चलने और बादल छाने के कारण मावठ की संभावना हो रही है।
चार संभाग में बारिश की संभावना
आगामी दिनों में एक नए पश्चिमी विक्षोभ तथा पूर्वी हवाओं के आपसी इंटरेशन के कारण कोटा, जयपुर और भरतपुर संभाग में 23 से 27 के बीच बादल छाए रहने के साथ ही कुछ जगह बारिश की संभावना है। बीकानेर संभाग में 24 से 26 जनवरी के दौरान कुछ जगह बारिश की संभावना है।
Published on:
22 Jan 2023 04:24 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
