
राजस्थान के डूंगरपुर जिले में एसीबी ने बड़ी कार्रवाई करते हुए शुक्रवार को बिलड़ी गिरदावर दिनेश पंचाल को गिरफ्तार किया था। जिसके बाद एसीबी ने उदयपुर एसीबी कोर्ट में पेश किया। जहां से कोर्ट ने आरोपी गिरदावर को जेल भेज दिया। बता दें कि एसीबी को आरोपी गिरदावर की घर की तलाशी में 41.39 लाख रुपये कैश, 10 लाख के जेवरात के साथ करोड़ों की प्रोपर्टी के दस्तावेज, विभिन्न बैंक के खातों की पास बुक, आरडी खातों की पास बुक व एक लॉकर की चाबी मिली है।
एसीबी लॉकर की अलग से तलाशी लेगी। एसीबी डूंगरपुर के डीएसपी रतनसिंह राजपुरोहित ने बिलड़ी के गिरदावर दिनेश पंचाल को गुरुवार को 25 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया था। जबकि एसीबी ने नामांतरण खोलने की एवज में 25 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया था।
वहीं, लॉकर से भी कैश और कीमती चीजें मिलने की संभावना जताई जा रही है। इधर एसीबी डीएसपी रतन सिंह ने बताया कि प्रोपर्टी के वेल्युशन के बाद आरोपी गिरदावर के खिलाफ आय से अधिक सम्पत्ति का मामला दर्ज करवाने की भी प्रयास किए जाएंगे। गिरफ्तार गिरदावर दिनेश पंचाल को एसीबी ने उदयपुर एसीबी कोर्ट में शुक्रवार को पेश किया, जहां से कोर्ट ने उसे जेल भेज दिया है।
Published on:
18 May 2024 09:35 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
