
File Photo
जयपुर। राजस्थान विधानसभा में बजट सत्र की शुरुआत हो चुकी है। विधानसभा सत्र के पहले दिन मंत्री किरोड़ी लाल मीणा भी पहुंचे। इस दौरान विधानसभा सत्र से छुट्टी की एप्लीकेशन के सवाल पर किरोड़ी लाल मीणा ने कहा कि यह तो विधानसभा अध्यक्ष जी से पूछो? साथ ही उन्होंने इशारों ही इशारों में बड़ा बयान भी दे डाला।
मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने कहा कि समय मिलावट का है और हां में हां करते जाएंगे तो रिश्ते लंबे चलेंगे। हां जी के दरबार में जो ना जी कहेगा तो मरेगा। मेरी हां कहने की आदत नहीं है। लेकिन, जो कहता हूं, सच कहता हूं। मुझे इस बात का दर्द है।
मीडिया से चर्चा के दौरा किरोड़ी लाल मीणा का दर्द छलक पड़ा। उन्होंने कहा कि पिछले पांच साल में विपक्ष की भूमिका किसने निभाई? मुझे पार्टी कार्यालय में पत्रकार वार्ता भी नहीं करने दी गई, लेकिन मैं सड़क खड़ा रहा। उसके आधार पर हम सत्ता में आए। जब मुद्दे मरते हैं और परिणाम नहीं निकलता है तो मैं भी मुरझा जाता हूं और दुख होता है।
किरोड़ी मीणा ने कहा कि पेपर लीक और भ्रष्टाचार जैसे मुद्दे उठे। युवा जो आस लगाए बैठा है, उसमें कार्रवाई होनी चाहिए। गहलोत राज में वीरागंनाओं को अपमानित किया गया। मैं भी अपमानित हुआ। उन्होंने कहा कि कई ऐसे मामले जो मैं बता भी नहीं सकता हूं।
Updated on:
31 Jan 2025 02:34 pm
Published on:
31 Jan 2025 02:34 pm
