27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान BJP अध्यक्ष बनते ही CP Joshi की तस्वीरें VIRAL, जानें क्यों सोशल मीडिया पर हो रही चर्चा?

- भाजपा के नए प्रदेशाध्यक्ष बने सांसद सीपी जोशी, राजनीतिक गलियारों से लेकर सोशल मीडिया तक चर्चा, छात्र राजनीति की वर्षों पुरानी तस्वीरें हो रही वायरल, कांग्रेस के छात्र संगठन एनएसयूआई से की थी शुरुआत, खेमा बदलकर ज्वाइन की थी एबीवीपी, समारोह में ली थी सदस्यता  

2 min read
Google source verification
Rajasthan BJP new President CP Joshi Pic Viral on Social Media

जयपुर।

राजस्थान भाजपा प्रदेशाध्यक्ष बनाये जाने के बाद से चित्तौड़गढ़ सांसद सीपी जोशी चर्चा में हैं। सांसद जोशी कल राजनीतिक गलियारों से लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स तक दिन भर छाये रहे। इस बीच अब सांसद जोशी की कुछ पुरानी तस्वीरें भी वायरल हो रही हैं। ये सभी तस्वीरें उनके छात्र राजनीति के उस दौरान की हैं, जब वे कांग्रेस पार्टी की छात्र इकाई एनएसयूआई में सक्रीय रहे थे।

वायरल हो रही तस्वीरों में चित्तौड़गढ़ महाविद्यालय में वर्ष 1995 के दौरान हुए छात्रसंघ चुनाव में सीपी जोशी के वोट अपील का विज्ञापन भी शामिल है। इसके अलावा छात्रसंघ चुनावी माहौल में एनएसयूआई के बैनर तले रैलियां निकालते हुए,कार्यकर्ताओं के साथ प्रचार करते हुए और महाविद्यालय के मंच से सम्बोधन करते हुए की तस्वीरें भी वायरल हो रही हैं।

एनएसयूआई से शुरू हुआ राजनीतिक सफर
भाजपा प्रदेशाध्यक्ष बने चित्तौड़गढ़ सांसद सीपी जोशी को राजनीति में लंबा तजुर्बा है। छात्र राजनीति से सांसद बनने तक के सफर में वे कई महत्वपूर्ण पदों पर रहे और बड़ी ज़िम्मेदारियाँ भी संभाली। हालांकि ये दिलचस्प बात है कि उनका राजनीतिक सफर कांग्रेस के छात्र संगठन एनएसयूआई कार्यकर्ता के तौर पर हुआ है।

जानकारी के अनुसार सीपी जोशी वर्ष 1994-95 के दौरान एनएसयूआई से चित्तौड़गढ़ पीजी कॉलेज में छात्र संघ उपाध्यक्ष और फिर अध्यक्ष पद पर भी रहे। कुछ वर्षों के बाद जोशी खेमा बदलते हुए एबीवीपी में शामिल हो गए।

चित्तौड़गढ़ महाविद्यालय में एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने एबीवीपी की सदस्यता ग्रहण की थी। इसके बाद वे जिला परिषद सदस्य, भदेसर पंचायत समिति उप प्रधान, भाजपा जिलाध्यक्ष, जिला मंत्री, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य और आखिर में सांसद पद तक पहुंचे।

भाजपा संगठन के साथ वर्षों तक रहते हुए वे भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष, प्रांत प्रभारी, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य, जिला महामंत्री, जिला उपाध्यक्ष और अब प्रदेश अध्यक्ष के पद तक पहुंचे।

बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग