
फाइल फोटो
Rajasthan Vidhansabha Session : जयपुर। राजस्थान विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान आज विपक्ष का हंगामा देखने को मिला। वृक्षारोपण के आंकड़ों में गड़बड़ी को लेकर विधानसभा में वन मंत्री संजय शर्मा और नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली के बीच तीखी नोकझोंक हुई। वहीं, रामगढ़ से कांग्रेस विधायक जुबैर खान ने तो इस्तीफा देने की धमकी तक दे डाली। जानिए-विधायक ने ऐसा क्यों कहा?
अलवर जिले के रामगढ़ से विधायक जुबैर खान ने विधानसभा में जयसमंद बांध में अतिक्रमण का मुद्दा उठाया। लेकिन, जल संसाधन मंत्री सुरेश सिंह रावत ने संतोषजनक जवाब नहीं दिया। जिस पर जुबैर खान भड़क गए और कहा कि अगर उनकी बात गलत निकली तो विधायक पद से इस्तीफा दे देंगे। जुबेर खान के बयान पर वासुदेव देवनानी ने कहा कि विधानसभा को आपकी जरूरत है। इसके बाद नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने भी जल संसाधन मंत्री के पास अधूरी जानकारी होने का मुद्दा उठाया। हालांकि, स्पीकर के हस्तक्षेप के बाद जल संसाधन मंत्री सुरेश सिंह रावत ने कमेटी बनाने का आश्वासन दिया।
विधानसभा में विधायक जुबैर खान ने कहा कि जल संसाधन मंत्री कह रहे हैं कि जयसमंद बांध में कोई अतिक्रमण नहीं है। जिला प्रशासन ने जांच करके एक लिस्ट जारी की है, जिसमें सामने आया है कि भराव क्षेत्र में जिन गांवों की जमीन आती हैं, वहां अतिक्रमण है। सिलीसेढ़ की भराव क्षमता 28.9 इंच है. इन क्षेत्रों में बने होटलों में पानी भर जाता है।
विधायक खान के कहा कि जांच के लिए कमेटी बनाने की मांग करते हुए कहा कि कितने अवैध होटल चल रहे हैं। कमेटी सब कुछ पता लगा लेगी। अगर सीलीसेढ़ में बनीं होटलों में पानी नहीं भरता हैं तो मैं इस्तीफा दे दूंगा। अधिकारियों के कहने पर जल संसाधन मंत्री गलत उत्तर देते हैं। इस्तीफे की बात पर स्पीकर वसुदेव देवनानी ने कहा कि आप इस्तीफा मत दीजिए, अभी आपकी आवश्यकता है। हालांकि, बाद में मंत्री सुरेश सिंह रावत ने कमेटी बनाने का आश्वासन दिया।
विधायक जुबैर खान ने विधानसभा का वीडियो एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि जब विकास को लेकर भाजपा नेताओं से विधानसभा में सवाल किए जाते हैं तो उनके पास कोई जवाब नहीं होता है। आज विधानसभा में जल भराव, अतिक्रमण संबंधित समस्याओं को रखा। साथ ही आग्रह किया कि सदन में झूठ बोलने वालों पर कार्यवाही की जाएं। स्पीकर के समक्ष रखी गई समस्याओं का शीघ्र निवारण करने की मांग की।
Updated on:
12 Jul 2024 02:21 pm
Published on:
12 Jul 2024 02:21 pm
