Rajasthan Politics: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोमवार को पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और कांग्रेस को खुले मंच पर बहस की चुनौती दी। भाजपा प्रदेश कार्यालय में श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि पर आयोजित कार्यक्रम में शर्मा ने कहा कि कांग्रेस के पांच साल के कामकाज का हिसाब हमारे डेढ़ साल से ऊपर नहीं चढ़ना चाहिए। आंकड़े मंगवाकर देख लें। उन्होंने पूर्व सीएम अशोक गहलोत पर जनता को बरगलाने का आरोप लगाया।
सीएम भजनलाल ने कहा कि कांग्रेस कहती है कि मैं रुकता नहीं। लेकिन सोने और होटल में रुकने के लिए आप ही काफी थे। राजस्थान की जनता, युवा, किसान और प्यासी धरती का दर्द समझें। उन्होंने बिजली उत्पादन और कनेक्शन के आंकड़ों की तुलना करने की चुनौती दी। सीएम भजनलाल ने दावा किया कि उनकी सरकार ने डेढ़ साल में कांग्रेस के पांच साल से ज्यादा काम किया। उन्होंने कांग्रेस पर गरीबी हटाने का नारा देकर गरीबों को लूटने का आरोप लगाया।
सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हमने बजट में 5,000 गांवों को बीपीएल मुक्त करने का लक्ष्य रखा और इसके लिए 300 करोड़ रुपये आवंटित किए। पंडित दीनदयाल उपाध्याय अंत्योदय पखवाड़े में यह लक्ष्य पूरा होगा। उन्होंने कार्यकर्ताओं को जनता से जुड़ने और दूरस्थ क्षेत्रों में जाकर काम करने की नसीहत दी।
पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सोशल मीडिया के जरिए पलटवार किया। उन्होंने कहा कि विपक्ष के रूप में हम जनता की आवाज सरकार तक पहुंचाते हैं, लेकिन आप इसे आलोचना मानकर सुधार की बजाय राजनीतिक बयानबाजी करते हैं। गहलोत ने बिजली कटौती का मुद्दा उठाया और आश्चर्य जताया कि विशाल सरकारी तंत्र, मंत्रियों, विधायकों और मीडिया के बावजूद सीएम को हाल की बिजली कटौती की जानकारी नहीं है।
उन्होंने कहा कि आपके विधायक तक बिजली कटौती के खिलाफ धरने की बात कर रहे थे। पिछले एक महीने की समाचार पत्रों में छपी बिजली कटौती की खबरें आपके ध्यानार्थ अपलोड कर रहा हूं। उम्मीद है, अब आप सूचित होकर बेहतर कार्ययोजना बनाएंगे।
Updated on:
23 Jun 2025 06:51 pm
Published on:
23 Jun 2025 05:22 pm