
Recruitment Exam
Recruitment Exam 3 March : राजस्थान में भर्ती परीक्षा की तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों के सामने संकट खड़ा हो गया है। हालात तो ऐसे हैं कि एक ही दिन दो भर्ती परीक्षाएं हैं। ऐसे में अभ्यर्थियों के सामने परीक्षा चयन को लेकर परेशानी उत्पन्न हो गई है। ऐसा ही मामला राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से संगणक भर्ती परीक्षा और राजस्थान हाईकोर्ट की ओर से सिस्टम असिस्टेंट भर्ती परीक्षा का सामने आया है। ये दोनों परीक्षाएं एक ही दिन तीन मार्च 2024 को होनी है। इस कारण प्रदेश के हजारों बेरोजगार युवा परेशान हैं। बता दें कि युवाओं ने संगणक तथा सिस्टम असिस्टेंट भर्ती दोनों के लिए आवेदन किया है।
लेकिन एक ही दिन परीक्षा होने के कारण अभ्यर्थियों को एक परीक्षा से वंचित होना पड़ेगा। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से 583 पदों पर संगणक भर्ती व राजस्थान हाईकोर्ट की ओर से 230 सिस्टम असिस्टेंट पदों की भर्ती निकाली गई है। दोनों भर्तियों के लिए युवाओं ने आवेदन किया था, लेकिन परीक्षा एक ही दिन होने से युवा परेशान हैं।
बोर्ड चेयरमैन को ज्ञापन भेजकर तिथि में बदलाव की मांग
इन दोनों परीक्षाओं को लेकर युवाओं ने कर्मचारी चयन बोर्ड के अध्यक्ष को कई बार ज्ञापन दिया। युवाओं का कहना है कि वे दोनों परीक्षाओं की लंबे समय से तैयारी कर रहे हैं। लेकिन अब एक ही दिन दोनों परीक्षाओं का टाइम शैड्यूल जारी कर दिया गया है। इस कारण वे मानसिक रूप से परेशान हैं। कर्मचारी चयन बोर्ड संगणक की परीक्षा आगे कर देता है तो युवाओं को काफी राहत मिलेगी।
यह भी पढ़ें - मतदान से हुआ बड़ा फैसला, इस गांव में हमेशा के लिए हुई शराब बंदी, महिलाएं झूमकर नाचीं
इसलिए है परेशानी
संगणक तथा सिस्टम असिस्टेंट के लिए होने वाली भर्ती योग्यताएं समान होने के कारण राजस्थान प्रदेश के हजारों बेरोजगारों ने इन पदों के लिए आवेदन किया है। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से संगणक भर्ती परीक्षा की तिथि 3 मार्च घोषित कर रखी है। इधर, हाईकोर्ट की सिस्टम असिस्टेंट की परीक्षा भी इसी दिन होनी है। इसलिए अभ्यर्थी को एक परीक्षा से वंचित होना पड़ रहा है।
यह भी पढ़ें - सीएम भजनलाल शर्मा ने पेश किया अनूठा उदाहरण, जनता का जीता दिल
Updated on:
27 Feb 2024 01:15 pm
Published on:
27 Feb 2024 01:13 pm
