
Corona In Rajasthan: राजस्थान में बीते दिन यानी रविवार को कोरोना संक्रमण के 20 नए मामले सामने आए हैं। चिकित्सा विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक, 24 घंटे में पाए गए कुल संक्रमितों में सबसे अधिक अकेले राजधानी जयपुर में 18 मामले पाए गए हैं।
बता दें कि इनमें 15 मामले राजधानी की एक निजी बी लाल लैब में, दो केस महात्मा गांधी अस्पताल और एक केस एसएमएस में मिला है। इसके अलावा एक-एक मामले उदयपुर और डूंगरपुर जिले में पाए गए हैं।
गौरतलब है कि अब तक इस साल में कुल 98 कोरोना संक्रमित पाए जा चुके हैं। इस संक्रमण की वजह से एक मौत होना भी बताया जा रहा है।
कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड पर आ गया है। चिकित्सा विभाग ने अस्पतालों और टेस्टिंग केंद्रों को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं। वहीं लोगों से मास्क पहनने, सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने और जरूरत होने पर ही बाहर निकलने की अपील की है।
Updated on:
02 Jun 2025 10:23 am
Published on:
02 Jun 2025 10:12 am

बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
